Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Петлюра. Герой Украины?


Петлюра. Герой Украины?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Собственно, вот и весь вопрос. Каково ваше отношение к Петлюре и его движению?

2

Я считаю что для украинцев Петлюра является героем,ведь он хотелсоздать независимую Украинскую Республику,о которой,особенно в западной её части,мечтали.Лично мое отношение к нему не очень положительное,т.к.воевал против наших(и белых и красных),и хотел распада России

3

kappel написал(а):

и хотел распада России

Я думаю, тут всё-таки вернее будет сказать, не "Хотел распада России", а "Хотел независимости Украины". Вроде, одинаково, но акцент разный. Я думаю, ему надо отдать должное за то, что он делал для своего народа. Конечно, все мы - братья, и братоубийство я не одобряю ни в коем случае. Но Гражданская война...это когда либо ты, либо тебя

4

Leif написал(а):

Я думаю, ему надо отдать должное за то, что он делал для своего народа.

Согласен,ведь он создал более-менеее работоспособное правительство,и занимался реальными делами,а не грабежами,как многие банды и шайки,якобы выступающих за "Незалежну Украину".Хотя мне ближе был гетман Скоропадский,хоть он и был "под немцами".

Отредактировано kappel (2007-10-15 21:15:26)

5

грабежами

Именно ими он и занимался.

6

Дитрихъ написал(а):

Именно ими он и занимался

Ну а как же. Больше ничего не делал. Именно поэтому стал национальным героем

7

Ты Знаешь из кого состояла его армия? Тем более, что Петлюра это вывеска, он не то, что не делал, он ничего не решал и не мог решать, что его армия захочет, то и ему приходиться делать, но это уже в году 19-20, а раньше он вообще входил в коалиционное правительство самостийников, против Скоропадского. Факты, Leif, факты давай.

Отредактировано Дитрихъ (2008-02-22 20:28:07)


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Петлюра. Герой Украины?