Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Народы Кавказа, калмыки в годы Великой Отечественной войны


Народы Кавказа, калмыки в годы Великой Отечественной войны

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

  Как Вы считаете, предатели они все таки или нет и поддерживаете ли Вы решение о депортации этих народов?

2

Насчёт народов, как предателей, я далеко не уверен. Нельзя же, например, судить о русском народе в войне по хиви.

3

andreasTT написал(а):

судить о русском народе в войне по хиви

Ну хиви состояли не только из русских, а потом для немцев национальная принадлежность не играла роли, они всех называли русскими.

4

Хорошо, но я говорю вообще. Та же самая РОА и РОНА. Там были не только русские, но всё-таки.

5

andreasTT

НКВД написал(а):

поддерживаете ли Вы решение о депортации этих народов?

Отредактировано НКВД (2007-10-10 00:06:23)

6

Нельзя считать предательство некоторых подонков предательством всего народа. И депортация, я считаю, была излишней.

7

Швейк написал(а):

Нельзя считать предательство некоторых подонков

Вы коллабрационистов считаете подонками?

8

Естественно, а кого же ещё? Правильно "коллаборационист".

9

Швейк написал(а):

Естественно, а кого же ещё?

Я вашего мнения не поддерживаю, так как у многих людей было только два выбора, становится предателем или смерть. Что выбрал бы ты, Швейк?

Швейк написал(а):

Правильно "коллаборационист".

Спасибо... :)

10

НКВД написал(а):

Что выбрал бы ты, Швейк?

У меня такого выбора не стояло и стоять, наверное, не будет. Так что не могу судить об этом

НКВД написал(а):

Я вашего мнения не поддерживаю, так как у многих людей было только два выбора, становится предателем или смерть.

Тем не менее, только по коллаборационистам нельзя судить обо всём народе как о предателях. И с этим ты, наверное, согласен.

11

Швейк написал(а):

И с этим ты, наверное, согласен.

Конечно согласен.
Но все же, почему ты считаешь коллаборационистов подонками?

12

А если подумать? Согласен, что не все из них подонки, но с тем, что большинство - нельзя не согласиться. Это моё личное мнение. Те, кто работал в марионеточных правительствах, кто служил добровольцами в РОА, РОНА и т.п., кто служил полицаями, кто карал партизан, крестьян - не подонки?!

13

Швейк написал(а):

Те, кто работал в марионеточных правительствах

Это в каких интересно правительствах на территории СССР?

14

Ну, скажем, локотская республика. А вообще на твой вопрос я ответил? Твоё мнение по нему я не услышал.

Отредактировано Швейк (2007-10-10 18:22:00)

15

Швейк написал(а):

Ну, скажем, локотская республика.

Марионеточным государством я считаю территорию требовавшую независимость, а территории локотской республики были исконно русскими... А потом если всеже это было государство, то явно не марионеточное, т.к. многие немецкие законы там не соблюдались

16

Хм, у нас "кто кого переспорит" или диалог? Смысл моих сообщений ясен?

Швейк написал(а):

А вообще на твой вопрос я ответил? Твоё мнение по нему я не услышал.

Будешь и дальше к словам придираться, или всё-таки устроим интересный всем диалог?

17

Швейк написал(а):

Те, кто работал в марионеточных правительствах

А можешь еще какое-нибудь назвать марионеточное государство?

18

НКВД, ты так и не ответил на мой вопрос. Делаю тебе уже третье замечание.
Сходу не назову, а чем тебя мой ответ не устраивает?

19

Швейк написал(а):

Те, кто работал в марионеточных правительствах, кто служил добровольцами в РОА, РОНА и т.п., кто служил полицаями, кто карал партизан, крестьян - не подонки?!

Ну подонки, я с этим согласен, мы называем с ходу. А вот если задуматься, попробовать понять что подтолкнуло этих людей перейти на сторону противника и воевать против своего же народа. В принципе это я и хотел обсудить в данной теме...

Швейк написал(а):

а чем тебя мой ответ не устраивает?

Я тебе уже написал чем не устраивает.
Только:

Швейк написал(а):

Те, кто работал в марионеточных правительствах

я бы хотел услышать и про другие марионеточные правительства...

20

По национальному составу большинство Героев составляли русские - 8160 человек...калмыков 8

http://www.aviation.ru/HSU/
Всё зависит от людей, а не от национальности...

21

НКВД написал(а):

я бы хотел услышать и про другие марионеточные правительства...

Я уже ответил на данный вопрос.

НКВД написал(а):

Ну подонки, я с этим согласен, мы называем с ходу. А вот если задуматься, попробовать понять что подтолкнуло этих людей перейти на сторону противника и воевать против своего же народа. В принципе это я и хотел обсудить в данной теме...

Ну наконец-то! Очень трудно было выразить своё мнение?

НКВД написал(а):

А вот если задуматься, попробовать понять что подтолкнуло этих людей перейти на сторону противника и воевать против своего же народа. В принципе это я и хотел обсудить в данной теме...

Давай, я согласен. Только причём здесь твои вопросы марионеточное правительство?

НКВД написал(а):

Всё зависит от людей, а не от национальности...

Именно это я и говорил:

Швейк написал(а):

Нельзя считать предательство некоторых подонков предательством всего народа.

Тогда о чём же спор был?  :/

22

Швейк написал(а):

Я уже ответил на данный вопрос.

Ты все же называл их в множественном числе, а потом Локотская республика это не марионеточное государство...

Швейк написал(а):

Давай, я согласен.

С кого начнем?

23

НКВД написал(а):

А вот если задуматься, попробовать понять что подтолкнуло этих людей перейти на сторону противника и воевать против своего же народа. В принципе это я и хотел обсудить в данной теме...

Причём здесь марионеточное правительство?!

НКВД написал(а):

С кого начнем?

Начинай со славянских легионов сс и кавказских добровольцев-калмыков.

24

Швейк написал(а):

Причём здесь марионеточное правительство?!

Ты сам про них сказал, не уходи от темы. Если ты про марионеточные правительства написал от балды, то так и скажи...

Швейк написал(а):

кавказских добровольцев-калмыков.

Это что-то новенькое  :D , хотя бы запятыми разграничивай...

25

НКВД, Швейк, давайте без всяких типа "кто что кому про что сказал". У каждого своя точка зрения на одну и ту же тему. Вот и излагайте, аргументируйте и т. д.

P. S. Флуд (если будет) будет удалён.

26

Швейк написал(а):

Только причём здесь твои вопросы марионеточное правительство?

При том, что ты назвал только одно, а оговорено было про множественное число. Если ты характеризуешь желание других сделать аргументацию грамотной просто как "придирание к словам", тогда мне вообще не очень понятно, как с такими взглядами можно вести дискуссию.

Швейк написал(а):

Тогда о чём же спор был?

Прочти вот это и обрати внимание на последнее предложение:

НКВД написал(а):

Ну подонки, я с этим согласен, мы называем с ходу. А вот если задуматься, попробовать понять что подтолкнуло этих людей перейти на сторону противника и воевать против своего же народа. В принципе это я и хотел обсудить в данной теме...

_________________________________________________________________________________________________

andreasTT написал(а):

P. S. Флуд (если будет) будет удалён

В одной теме я уже написал, но ты, видимо, не ответил...поэтому я повторюсь:
Критерии понятия "флуд", будь добр, изложи, чтобы мы знали.
А заодно было бы неплохо провести экскурс по такому виду дискуссии, в которой не используются разные факты из разных областей, и не задавая друг другу вопросов при этом. Очень уж интересно узнать.

И ещё. Дискуссия, в уском смысле этого слова, это спор минимум 2х человек. Спор есть диалог. Если один человек ответил на заданный вопрос, а потом другой ответил на этот вопрос по-другому, то это дискуссией не является. Это я так. К слову.

Отредактировано Leif (2007-10-14 16:57:12)

27

Leif, хочешь подискутировать - поведай нам своё мнение. Про флуд можешь спросить в любой ветке с вопросами или в ЛС.

28

Камрад Швейк, ну так я не вижу ответа на мой вопрос...

29

Про марионеточные правительства я обобщил, в СССР знаю только одно. Ещё вопросы есть?

30

Швейк написал(а):

Про марионеточные правительства я обобщил, в СССР знаю только одно.

Не обобщил, а написал неверно...

Швейк написал(а):

Ещё вопросы есть?

Пока нет...


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Народы Кавказа, калмыки в годы Великой Отечественной войны