Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Лучший пистолет Второй мировой войны


Лучший пистолет Второй мировой войны

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

andreasTT написал(а):

Как следствие, он дороже и более чувствителен к загрязнению.

Как точно подмечено)

32

антон 54 написал(а):

Как точно подмечено)

антон 54, ты бы лучше что-нибудь по делу написал...

Кстати, если сравниватьТТХ  ТТ и Люгера, ТТ выигрывает почти по всем показателям.

33

Ну вот немного про маузер (ЗДЕСЬ), оч. порадовали картинки:

"Военное дело" маузер С-96
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lB_cGZvfAnU[/youtube]

34

Лучший пистолет на мой взгляд,валтер Р 38,т.к. он лучше всех сохраняеться,но по убойности нагану равных нету.

35

антон 54 написал(а):

Лучший пистолет на мой взгляд,валтер Р 38,т.к. он лучше всех сохраняеться

кто о чём...

антон 54 написал(а):

по убойности нагану равных нету.

А ТТ тут ни при чём?

36

Вообще по кучности и настильности боя всех обыгрывали "Наган" и Борхард-Люгер Парабеллум 08(далее его буду называть "Люгер")
"Люгер" был очень дорогой в производстве и не имел возможности стрельбы самовзводом, что исключало его внезапное применение, "Наган", поскольку являлся револьвером, соотвественно имел самовзвод, однако был довольно "тихоходен" в перезаряжании (каждую из отстреленных гильз необходимо было по одной выталкивать из пазов барабана) даже у опытного оперативника перезаряжание "Нагана" занимало в среднем около 25-30 секунд.
Довольно хорош был Маузер С-96, но его размеры, которые не многим уступали пистолетам-пулемётам того времени исключали как скрытое ношение пистолета, так и его мгновенное применение в связи с отсутсвием самовзвода.
В принципе я бы отдал предпочтение ТТ нежели Маузер С-96.
ТТ также не имеет самовзвода, но при этом есть боевой предохранительный взвод(которым в силу его ненадёжности особо никто не пользовался) однако убойность пули ТТ превосходит все военный аналоги тех лет, даже Кольт 1911
Вальтер П-38 и его модификация П-44 с 12 зарядным магазином являлись заменой в войсках пистолету "Люгер" из-за высокой дороговизны производства последнего. Однако на пистолете Вальтер П 38-44 есть как самовзвод так и удобный предохранитель, что позволяло долгое время носить пистолет в боевом состоянии. Однако в силу ненадёжности его конструкции при загрязнении я бы Вальтеру П 38-44 тоже первое место бы не отдал бы...
Кольт 1911 очень хорош - надёжен, убоен, в меру кучен, но вот отдача оставляет желать лучшего.
На мой взгляд один из лучших пистолетов войны был Браунинг Хай Пауер - надёжность, кучность, удобный предохранитель, возможность стрельбы самовзводом, магазин на 13 патронов, для всего этого относительно небольшие размеры. Мне кажеться вне конкуренции...
Лахти, Намбу и др. пистолеты рассматривать я думаю смысла нету, тк. широкого применения они не получили.

На тот момент, будь я оперативником НКВД(а они как известно одним пистолетом не ограничивались) я бы хотел иметь при себе минимум 2 пистолета - это Браунинг Хай Пауер и Борхард-Люгер Парабеллум 08
Учитывая что оба пистолета используют один и тот же патрон это снизило бы нужду добывать боеприпасы к каждому пистолету отдельно.
Если бы нужда заставила бы ограничиться одной единицей короткоствольного оружия я бы остановил свой выбор на Браунинге Хай Пауер`е, опять же если бы такой выбор у меня на тот момент был...

Спасибо за внимание! 8-)

37

Тихий написал(а):

Браунинг Хай Пауер

:cool:

38

А почему как варианта нету Вальтера ППК ???

39

По проникающей способности лидировали ТТ и Парабеллум. Другое дело, что у ТТ пуля мелковата была, что бы нанести максимальный урон.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Лучший пистолет Второй мировой войны