Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Лучший пистолет Второй мировой войны


Лучший пистолет Второй мировой войны

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Какой, по вашему мнению, лучший пистолет ВМВ? Какой пистолет лидирует по дальности, кучности стрельбы, весу, дешевизне изготовления, безотказности, убойности, габаритам и т.д.?

2

Я думаю, это либо ТТ, либо парабеллум.

3

По внешности мне нравятся: ТТ, артиллерийский Парабелум, Кольт, Лахти и конечно Маузер...

Отредактировано НКВД (2007-10-08 23:51:10)

4

Лахти - это Финский? Фото кинешь?

5

Да, финский.

http://orygie.jino-net.ru/l-35.jpg

Отредактировано НКВД (2007-10-08 23:58:50)

6

НКВД, А какой из них ты считаешь лучшим?

7

Они мне нравятся чисто эстетически, а по характеристикам не знаю...

8

Чтобы дискуссия была жизненней, выкладываю фото и говорю, что лучше ТТ ничего не придумаешь))) (в период ВОВ).

Перечисляю по порядку:
Наган
ТТ (правда, обр. 1951 г.)
Вальтер Р-38
Парабеллум Р-08
Парабеллум Р-08, артиллерийская модель.

9

Ну Наган все таки револьвер, так что я думаю среди револьверов можно тоже опросик устроить...

Отредактировано НКВД (2007-10-10 18:54:07)

10

НКВД написал(а):

Ну Наган все таки револьвер, так что я думаю среди револьверов можно тоже опросик устроить...

Не будь занудой и почитай получше тему) Револьвер - тоже пистолет, тебе никто не мешает говорить здесь и о револьверах.

11

Ну модели Вальтеров были очень капризными и требовательными к себе достойного ухода.

12

А кольт был весьма громоздким.
Кстати, а почему никто не упомянул японский Nambu Type 14?

Отредактировано Швейк (2007-10-11 19:09:59)

13

Швейк написал(а):

Кстати, а почему никто не упомянул японский Nambu Type 14?

А может он никому не нравится...

14

Нехочется его обсуждать? А надо!
По внешнему виду, мне кажется, Nambu Type 14 весьма уродливый.

15

Швейк написал(а):

о внешнему виду, мне кажется, Nambu Type 14 весьма уродливый.

Согласен...

Швейк написал(а):

Нехочется его обсуждать? А надо!

Ну тогда давай обсудим, скинь про него ТТХ.

16

Долго ходить не надо:

Сравнительные характеристики основных видов стрелкового вооружения Красной Армии и иностранных образцов периода Великой Отечественной войны

http://www.soldat.ru/doc/tth/table2.html

17

Из преведённых характеристик я понял, что ТТ из этого списка - наиболее удачен.

18

Мне всегда револьверы больше нравились...

19

Leif написал(а):

Мне всегда револьверы больше нравились...

Ну, они несколько проигрывают полуавтоматическим пистолетам. Я думаю, лучшие образцы Второй мировой - это ТТ и Walther P38.

20

Leif написал(а):

Мне всегда револьверы больше нравились...

Но для Второй Мировой войны они уже были морально и технически устаревшими...
Хотя с успехом применялись.

21

Можно сравнить и револьверы - Уэбли, Наган, Намбу Мейдзи 26.

22

Насчет того участвовал он в войне или нет не знаю, но видео порадовало...

http://rutube.ru/tracks/3478.html?v=17b … 3d81ebbba0

23

Это Глок. Фирма по производству оружия "Глок" была основана в 1963 году.

Может ещё сравнить с лучшими пистолетами японский пистолет тип 94?  :)

24

Как же вы могли забыть про Colt Government M1911 США)
ТТХ: M1911A1
УСМ: Одинарного действия
Калибр: .45 ACP (11,43мм); также .38 Super и другие калибры
Общая длина: 216 мм
Длина ствола: 127 мм
Вес: 1075 гр.
Емкость магазина: 7 патронов

По мне так очень был неплохой пистолет !

Отредактировано Gurza (2009-02-08 21:54:44)

25

Неплохой пистолет, только габариты несколько большеваты по сравнению с другими.

26

Ну стоит учитывать , что этот автоматический пистолет уже использовался в 1ую мировую войну . Если можете то кто нить напомните мне , какой ещё автоматический пистолет использовался в то время ?

27

Люгер Parabellum Р-08, Mauser C-96, Browning M1900, Browning 1910, Browning No.2.

Отредактировано Швейк (2009-02-09 16:47:45)

28

Швейк написал(а):

Mauser C-96

Ну его можно не сравнивать, т.к. он даже на вооружении не состоял нигде практически. При этом, маузер весит без патронов 1250 гр., а кольт - 1075 гр. Добавьте ещё деревянную кобуру, и о габаритах можно не говорить. Плюс неудобная перезарядка маузера (и ещё более неудобное разряжание магазина).

Источник тут.

29

andreasTT написал(а):

Ну его можно не сравнивать, т.к. он даже на вооружении не состоял нигде практически.

Зато был весьма распространён.

andreasTT написал(а):

При этом, маузер весит без патронов 1250 гр., а кольт - 1075 гр. Добавьте ещё деревянную кобуру, и о габаритах можно не говорить. Плюс неудобная перезарядка маузера (и ещё более неудобное разряжание магазина).

Из плюсов можно привести очень неплохую эффективную дальность стрельбы, а также возможность вести автоматический огонь (в некоторых модификациях 30-х гг.)
   Хотя я согласен что к началу Второй Мировой войны С-96 уступал другим образцам. Более удобен был тот же Люгер. Вот его уже вполне можно сравнить с Кольтом.

30

Швейк написал(а):

Более удобен был тот же Люгер. Вот его уже вполне можно сравнить с Кольтом.

Можно, но: люгер сложнее в изготовлении. Как следствие, он дороже и более чувствителен к загрязнению.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Лучший пистолет Второй мировой войны