Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Лучший пистолет-пулемёт Второй Мировой.


Лучший пистолет-пулемёт Второй Мировой.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Яшка написал(а):

Ну у ППС 150 200 м Дальность стрельбы при написанных 200метровУ ППШ даж написано 100-200, 500 метров

??
Эффективная дальность стрельбы:
ППШ-41 - 200 м
ППС-43 - 200 м

32

Ну а вес ППШ 5,3
ППС 3,62

33

Вот именно поэтому ППС лучше ППШ. Ну и ещё по габаритам и простоте производства.

34

Ну вот я и говорю что ППС-43 Лучший Пистолет-Пулемёт второй мировой войны

35

А я и не спорил по этому поводу, я тоже так считаю!  :yep:  Я спорил по каким именно параметрам он лучше.

36

Что то на проверку моих диссусионых качеств это было похоже=))

37

Можно и так назвать=) Просто на этом форуме не приветствуются голословные заявления, тем более если они далеки от истины.  :)

38

Яшка написал(а):

ППШ-Все знают Дальности не хватает=((

Ну во первых учитывай что это уж точно не ДС 39 , чтобы вести огонь на большом расстояние ! А так у ППШ были очень не плохие качества боевые , простота конструкции , примерно количество выстрелов в минуту 900 , у ППС кстати было 700  , у МП 40 вообще до 500 . Минус ППШ в был в том , что цевье деревянное , и предохраниетль иногда мог давать сбои , так при сильном ударе цевья , мог случиться непроизвольный выстрел . Также он изготавливался на металлорежущих станках , такой способ изготовления не покрывал потребности армии , расход металла и стоимость оружия были большими ! Минусов конечно больше , но со стороны экономической и производства , смотря как рассматривать оружие .

Яшка написал(а):

Томпсон Это вообще Бешенный Отбойный молоток(правда с компенсатором чуток по лучше)

Ну сказано так сказано . Скорострельность была примерно как у ППС .  Компенсатор был только на  1928 А1 и то его в принципе использовали только USNAVY .

Если честно , то я тоже за ППс 43 , но кстати что вы думаете о ППД ? Копия финсокого ПП Суоми .

39

Яшка написал(а):

Ну вопервых У ППШ Дальность далеко не 200 метров (на деле)...

Стреляли сударь ?

40

Нет не довелось пока...=(( Но постреляем
Да ППД мы выпустили из виду

41

Gurza написал(а):

предохраниетль иногда мог давать сбои , так при сильном ударе цевья , мог случиться непроизвольный выстрел

Не знаю, по моему очень грамотно там сделан предохранитель...

42

Яшка написал(а):

Да ППД мы выпустили из виду

http://world.guns.ru/smg/ppd-38_40.jpg
Вот собственно и он: пистолет-пулемет Дегтярева ППД-34/38 (вверху) и ППД-40 (внизу).

Перед самой Великой Отечественной, в 1940 году, ППД был усовершенствован, однако его конструкция оказалась малопригодной для массового производства военного времени. и уже к концу 1941 года ППД-40 был заменен на вооружении РККА более новым, дешевым и эффективным пистолетом-пулеметом Шпагина ППШ-41.

Ссылка здесь.

Так что лидером среди ПП того времени ППД-38 вряд ли можно признать.

43

НКВД написал(а):

Не знаю, по моему очень грамотно там сделан предохранитель...

Я не написал , что не грамотно ))) Я написал , что давал сбой !

Из недостатков стоит отметить значительную массу и габариты, высокий темп стрельбы, а также склонность к непроизвольным выстрелам при падении на твердую поверхность.

вот ссылка !

Отредактировано Gurza (2009-02-19 19:14:43)


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Лучший пистолет-пулемёт Второй Мировой.