Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Вопросы, связанные с поиском » Усовершенствование ручки фискаря


Усовершенствование ручки фискаря

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Итак. Устроняем стандартный недостаток.
Скручиваем пластиковую ручку. Раскурочиваем плоскогубцами заводскую вальцовку.
Вырезаем круглый деревянный брусок, диаметра примерно 2,8 см, длиной около 15 см и засовываем внутрь. Чем плотнее будет входить - тем лучше. В прежнее отверстие самореза загоняем гвоздь или другой мелкий саморез. Главное условие - чтобы не торчала шляпка. После этого снова завальцовываем края молотком. Одеваем ручку назад и шилом размечаем новое место под саморез. Обязательно ручку одевать до упора, иначе смысл работы теряется. Высверливаем отверстие. Если есть под рукой кусочек технической резины можно сделать уплотнительную вставку, диаметр примерно как у деревяшки, с ней посадка будет еще лучше. Готовый вид. Можно при желании под саморез подложить шайбу, или же замотать его изолентой от попадания грязи, чтобы при случае можно было подтянуть.

спс камераду из Питера Гансу Филиппу

Отредактировано Сергей (2007-09-23 22:43:09)

2

И что это даёт?

3

пластик служит более долго, и шансы срезать шляпку самореза гораздо меньше.
При такой конструкции можно увереннее долбить глину и рубить корни.

4

Да мы вроде и обычными неплохо корни х**чим))) Хотя в августе один чел умудрился даже титановый щуп сломать...

5

Ну скажем дело  ...такое...ммм добровольное))))) это касается 300рублевого варианта....в дорогих там фины продумали этот элемент ...вроде)

Отредактировано Сергей (2007-09-23 23:09:43)

6

Сергей, а насчёт усовершенствования поисковика ты ничего не знаешь? ))

7

металлоискателя?

8

Нет)) Самого поисковика (человека): как его улучшить, чтобы работал лучше?  :D

9

andreasTT написал(а):

как его улучшить, чтобы работал лучше?

Придать ему двух таджиков)))  :D

10

Фонарём снабдить - чтобы ночью мог работать!

11

Я думаю можно выпить пару баночек таурину и работать как трактор, но потом ночью умереть от усталость когда отойдет))))

12

"Да мы вроде и обычными неплохо корни х**чим))) Хотя в августе один чел умудрился даже титановый щуп сломать..." 
Вот как чужие щупы ломать так Мы это можем... Хрен он у меня ДС получит!!!! Где я теперь щуп восстановить смогу???

13

Кстати, тов. ХРУСТ,  я недавно видел в продаже титановую лопату... ) 900 руб.

14

andreasTT написал(а):

"Кстати, тов. ХРУСТ,  я недавно видел в продаже титановую лопату... ) 900 руб."

Не смешно!!! :(

15

А что лопаты часто ломаются? :jumping:

16

Часто! Хотя это смотря как копать...  :rolleyes:

17

Это точно)

18

Это да, количество боеспособных лопат стремительно уменьшается...  :dontknow:

19

о чем и речь. покупать надо и чем скорее, тем лучше. они ж дорожают, заразы...

20

А исчо у некоторых они, к сожалению, теряются...  :tomato:

21

Я кстати летом купил две ручки, надо бы отремонтировать сломанные лопаты.

22

А у нас есть сломанные лопаты? А у нас ВООБЩЕ есть лопаты? Интересно-о-о-о... :glasses:

23

Да есть, одна у меня лежит.

24

Ну если у нас есть ОДНА лопата, то мы непобедимы! Уж накопаем-то теперь!...  :flag:

25

Могу принять за флуд :writing:

26

Дяденька!!!! Пошто ругаешься-то? Я и слов-то таких не знаю!!!!  :O Флу-у-у-уд... Звучит красиво, но слегка матерно...

27

А Адмирал обещал нам купить палатку-трёшку. Ура! И еще лопаты. А Михалыч два щупа принёс! Ну теперь-то мы НАКОПАЕМ!!!  :hobo:

28

Ой, не ту рожу поставила... Вот такую надо:  :flag:

29

НКВД написал(а):

Я кстати летом купил две ручки, надо бы отремонтировать сломанные лопаты.

И где отремонтированные лопаты?  :dontknow:

30

и палатки надо закупрать и к мужику под можайск ехать.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Вопросы, связанные с поиском » Усовершенствование ручки фискаря