Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Готовил ли Сталин нападение на Германию и её сателлитов?


Готовил ли Сталин нападение на Германию и её сателлитов?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

НКВД: ???  :/

32

  НКВД, у меня к тебе вопрос: если Сталин готовил нападение на Германию, то почему он не напал первым?

33

Не успел...

34

НКВД написал(а):

Не успел...

Считаю, что это абсурд. Как мог Сталин не успеть, если он знал с точностью до дня (минимум - с точностью до недели), когда Гитлер пойдёт в наступление?  Пусть он не успел полностью подготовиться к наступательной войне (по твоему утверждению, к агрессии), но совсем нелогично выглядит, что армия наступления сидит и ждёт удара, зная, что к обороне не готова.
   Отсюда вывод - армия не готовилась к агрессии.

35

andreasTT написал(а):

но совсем нелогично выглядит, что армия наступления сидит и ждёт удара, зная, что к обороне не готова.
   Отсюда вывод - армия не готовилась к агрессии.

А зачем же её тогда в ударные группирровки соеденили, не окопались, не заняли оборону по фронту, а прятались....

36

НКВД написал(а):

А зачем же её тогда в ударные группирровки соеденили, не окопались, не заняли оборону по фронту, а прятались....

А теперь пожалуйста ссылочку на однозначный текст по каждому твоему пункту. (А не на какие-либо книжки вообще):про ударные группировки, про то, что не окапывались, про то, что не было обороны по всему фронту и т.д. Жду.

37

andreasTT написал(а):

А не на какие-либо книжки вообще

А что же вам тогда представить?

38

цитату текстом со ссылкой на страницу в книге (автор и название соответственно).

39

andreasTT написал(а):

цитату текстом со ссылкой на страницу в книге (автор и название соответственно).

Я вообще-то всегда так делаю.

40

Тогда приведи пожалуйста цитаты в таком виде по этим пунктам.

41

Позже

42

Жду-недождусь.

43

andreasTT написал(а):

А теперь пожалуйста ссылочку на однозначный текст про ударные группировки

Я вас не буду отвлекать всякими там книжками, заставлять читать я просто предлагаю посмотреть на карту и самому все понять:

http://rkka.ru/maps/1941-1.jpg

Особое внимание предлагаю уделить в Белоруссии городам: Белосток, Гродно, Брест.
На Украине: Станислав, Дрогобыч, Перемышль, Львов. Это Первый стратегический эшелон.
Второй я думаю найдете...

44

Да, а теперь посмотри на стрелки и пунктирную линию развёртывания 2-го эшелона. Второй эшелон разворачивается по Днепру, причём по левой его стороне, такая позиция удобна только для обороны. Тем более, второй эшелон отстоит от первого на 400-600 км.

45

А первый это мясо? А потом может вообще лучше отвести все войска за Днепр, а не оставлять отборные части у границы?

46

А границу кто защищать от нападения будет?

47

andreasTT написал(а):

А границу кто защищать от нападения будет?

Погранцы...
Теперь, уважаемый andreasTT, я жду от вас доказательств оборонительных планов СССР. Желательно не ссылаться на мой источник, а привести свой...

48

Да и по твоему всё понятно. Для отражения нападения целой армии погранцов не хватит. Что и показывается на карте.

49

НКВД написал(а):

Теперь, уважаемый andreasTT, я жду от вас доказательств оборонительных планов СССР. Желательно не ссылаться на мой источник

Два противоположных доказательства из одного источника - это нонсенс!

50

Швейк написал(а):

Два противоположных доказательства из одного источника - это нонсенс!

У людей же разные мнения...

51

andreasTT написал(а):

А границу кто защищать от нападения будет?

Защищать должны, только не собираться в кучу, а прикрать важные направления, окопаться, заэшелонировать оборону, а не как в 1941...

52

http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html -  Исаев А.В.  "Антисуворов".

53

andreasTT
Ты мне предлагаешь всю книу прочитать? Приведи лучше конкретную ссылку...

54

НКВД написал(а):

Ты мне предлагаешь всю книу прочитать? Приведи лучше конкретную ссылку...

Я тебе предлагаю прочитать всю книгу, как опровержение полёта художественной мысли Резуна (в связи с тем, что с его "трудов" начались споры о нападении/ненападении СССР на Германию).

55

andreasTT написал(а):

Я тебе предлагаю прочитать всю книгу, как опровержение полёта художественной мысли Резуна

Причем тут опять он???
А ты сам бы почитал и Резуна и Исаева...

56

НКВД написал(а):

Причем тут опять он???

Ответ на этот вопрос дан мной ещё до самого вопроса (см. моё предыдущее сообщение).

57

Ну а что насчет конкретной ссылочки что СССР готовился оборонятся?

58

НКВД написал(а):

Ну а что насчет конкретной ссылочки что СССР готовился оборонятся?

А?
Что-то мои опоненты замолчали....

59

Пока прочёл одну достаточно взвешенную статью. О ненападении СССР.
Интересующие строки - в самом низу, но можно почитать и выше.

статья

60

да ладно хоть какая радость кукуруза, до Хрущева она была и не была, сволочи инки о ней знали, и никому не говорили, а Никита Сергеевич взял и собрался выращивать чуть ли не на севере. В 80-е вся Украина сажала именно, кукурузу правда на корм скоту. ну и  мы ее  с удовольствием  ели,   калорийная сволочь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Готовил ли Сталин нападение на Германию и её сателлитов?