Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Вклад Сталина в победу над Германией.


Вклад Сталина в победу над Германией.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предлагаю поделится мнениями о том был ли вклад Сталина в победу положительным или отрицательным...

2

Положительное лишь что люди подкрепляли им свой боевой дух! люди ведь готовы были за него жизнь отдать. к примеру я вот за путина врядли бы жизнь отдал. А все остальные его решения на мой взглд не корректны. так сходу не скажу, но по общей статтистике это бросание большего кол-ва людей на верную смерть

3

По-моему, заслуга Сталина в том, что он создал страну, способную противостоять натиску Европы (1941-1945).

4

Швейк написал(а):

По-моему, заслуга Сталина в том, что он создал страну, способную противостоять натиску Европы (1941-1945).

Согласен, но с той же стороны нет...

5

НКВД написал(а):

Согласен, но с той же стороны нет...

Поясни.

6

Ну с одной стороны он создал оборону для страны, а с другой стороны он чуть не погубил и два раза уничтожил Красную Армию...

7

Но, с другой стороны... Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой (!) и средствами её доставки (и это несмотря на самую кровопролитную в истории человечества войну).

8

andreasTT написал(а):

и это несмотря на самую кровопролитную в истории человечества войну

Да, и не смотря на самые кровопролитные репрессии...

9

Как сказал сам Сталин (цитирую приблизительно): "Мы отстали от передовых стран на 100 лет. Либо мы пробежим этот промежуток в 10 лет, либо нас сомнут." Не представляю, чтобы это можно было сделать, растекаясь при этом мыслью по древу (как это любят делать в демократических странах: пока "общественность" обсуждает, что делать нравственно, а что нет, т. н. "элита" уже во всю ворует за их спиной).
При этом хочу добавить, что Сталин репрессировал не только прямых противников (что понятно и чем занимается любая власть), но и потенциальных, чего ему никто и никогда не простит.

10

Как сказал немецкий военнопленный, Союз победил по трём причинам:
1)Выносливость солдат
2)Т-34
3)Жуков

11

Ну последний вариант достаточно спорный.

12

Швейк написал(а):

Ну последний вариант достаточно спорный.

а)Мы не знатоки, а дилетанты
б)Мы там не были...не нам спорить

Вот =)

13

Leif написал(а):

Как сказал немецкий военнопленный, Союз победил по трём причинам:
1)Выносливость солдат
2)Т-34
3)Жуков

Первый раз слышу...
По поводу последних двух я не согласен...

14

НКВД написал(а):

По поводу последних двух я не согласен...

Почему?

15

Leif написал(а):

Почему?

Первая модификация Т-34 была только по проходимости хорошая, а вентиляция в танке была никудышная да и обзор отвратительный...
Ну а про Жукова лучше создать новую темку...

16

НКВД написал(а):

Первая модификация Т-34 была только по проходимости хорошая, а вентиляция в танке была никудышная да и обзор отвратительный...

По-моему броня и убойность это компенсируют с лихвой

НКВД написал(а):

Ну а про Жукова лучше создать новую темку...

Да, пожалуй...

17

Leif написал(а):

По-моему броня и убойность это компенсируют с лихвой

Для засад танк идеальный...

18

Возвращаясь к теме, хочу сказать, что никто иной, как Сталин провёл страну через войну и добил фашистскую Германию. Так что его вклад переоценить трудно.

19

Leif написал(а):

Как сказал немецкий военнопленный, Союз победил по трём причинам:
1)Выносливость солдат
2)Т-34
3)Жуков

Золотыя слова..да не все причины.

20

НКВД написал(а):

Leif написал(а):

    По-моему броня и убойность это компенсируют с лихвой

Для засад танк идеальный...

ОПА! Давайте тут танки обсуждать! ! !    )))))))))))))))))))

21

andreasTT написал(а):

Возвращаясь к теме, хочу сказать, что никто иной, как Сталин провёл страну через войну и добил фашистскую Германию. Так что его вклад переоценить трудно.

.  .  .  .  .  .  .

Сталин     ВВЁЛ (!)   страну в войну хоть руки в крови уже до этого были по-колено! !
НИХЕРА он же её не добивал!! Ни САМОРУЧНО, ни влиянием на  ГЕНШТАБ! !!!

ОН ЗЛОЙ УСАТЫЙ ДЯДЬКА! ! !         ) ))

22

SkiFF написал(а):

Сталин     ВВЁЛ (!)   страну в войну хоть руки в крови уже до этого были по-колено! !
НИХЕРА он же её не добивал!! Ни САМОРУЧНО, ни влиянием на  ГЕНШТАБ! !!!

... Не серьезно...........

23

НКВД написал(а):

... Не серьезно...........

Короче....забей.А то сюда книги буду заливать..

24

SkiFF написал(а):

А то сюда книги буду заливать..

Лучше цитатки по теме...

25

Тов. SkiFF! У нас на форуме есть отдельная тема по книгам, вот она. Только не заливай книгу целиком, кидай обложку, краткое описание, своё мнение, ссылку на книгу и всё.

26

Да если бы не Сталин!......


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Вклад Сталина в победу над Германией.