Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Экспонаты » Реставрация


Реставрация

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Делимся навыками по реставрации экспонатов.

2

Кто знает, как лучше всего реставрировать кожу?

3

Кожу надо сперва отмыть, оттереть. Потом можно на несколько часов замочить в глицерине/спирте+глицерин. Затем каждый день втирать глицерин или ту же смесь спирта с глицерином до готовности  :)

4

А как насчёт касторового масла? Лучше или хуже?

5

Ммм... не знаю... Не работал с ним.

6

Всем хранителям: реставрируем железо, не отвлекаемся! http://emoticon.metroland.ru/pictures/inventar/534d5b8bde30b73f343ff4a9952b0eff.gif http://emoticon.metroland.ru/pictures/inventar/d7d1cc840fc66fa05931d69a024f2aed.gif !

7

А вот у меня кожа на лице попортилась, её можно таким способом восстановить?

8

Нет, если только утюгом разгладить.  :D

9

Швейк написал(а):

Кожу надо сперва отмыть, оттереть. Потом можно на несколько часов замочить в глицерине/спирте+глицерин. Затем каждый день втирать глицерин или ту же смесь спирта с глицерином до готовности

Как ты хорошо все описал, может ты ещё этим и займешься?

10

Я больше по железу... Кстати, дело не стоит на месте. ;)

11

Это точно, на одном из подсумков на задней стороне обнаружил клеймо и год изготовления - 1939.

12

Я тут всякое железо почистил - прямо в музей можно отправлять)

13

Или продавать  :D

14

не, я его столько чистил - жалко))

15

Кстати, тут дошли руки до кожи.
Я выяснил одну важную деталь, товарищи не надо безжалостно расходовать спирт и смешивать его с глицерином глицерин пропитывает и так хорошо, кстати лучше чем со спиртом...

16

Ну, тогда остатки безжалостно израсходованного - смешать с водой и лимонным соком.  http://emoticon.metroland.ru/pictures/smoke/c010.gif

17

Дорогой мой Швейк, ничего не осталось  :rolleyes:

18

Вот реставрационная деятельность интересует меня крайне глубоко. Хотелось бы по-практиковаться...

19

Это просто))) А что именно реставрировать: кожу, металл или всё вместе?

20

Чем больше, тем лучше. Я пока горю энтузиазмом, знаешь ли...всё интересно. Абсолютно. Похоже на Матрицу, когда ему в башку впихивали дофига информации...вот я себя примерно так же чувствую.

21

))) Короче, инструктаж по железу: замочить часов на 12 в тёплой воде, оттирать железной щёткой (если краску не жалко попортить) или щёткой для чистки обуви (по краске). Плюс натирание латуни до блеска тряпочкой и зубным порошком. Для всего может подойти и кислота (щавелевая, хромпик и т.д. - если есть).

По коже тебе НКВД напишет.

22

Вас понял. Пасиб.

23

andreasTT написал(а):

или щёткой для чистки обуви (по краске)

Лучше губкой...

andreasTT написал(а):

Плюс натирание латуни до блеска тряпочкой и зубным порошком.

Лучше пастой гоя или губной помадой, только латунь все равно потом окислится...
А замочить еще можно в уксусе.
Лучше меньше пользоваться химией типа ВД или средства от ржавчины...

24

А чё такое "паста гоя" и "вд" ?

25

Leif написал(а):

А чё такое "паста гоя" и "вд" ?

WD-40, такая хрень которая смазывает и одновременно ржавчину разъедает. А про пасту гоя если пойдешь в армию узнаешь, ну кароче похожа на пластелин и ей хорошо чистить латунь...

26

Пастой Гоя можно и ножи затачивать.

27

Швейк написал(а):

Пастой Гоя можно и ножи затачивать.

Вообщето ей полируют клинок...
А затачивают об камень.

28

Ну собственно я это и имел в виду. Последняя стадия заточки. И если быть точным, то тогда "паста ГОИ".

29

НКВД, начинаю реставрировать железо, что ты мне подкинул. Только предыдущую партию отреставрировал - уже новая))

30

Что у нас реставрация заглохла. Надо купить белые нитки и сшить кобуру...


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Экспонаты » Реставрация