Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Для дискуссий » Третья мировая война. Когда? Где? Возможна ли?


Третья мировая война. Когда? Где? Возможна ли?

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Ваши мысли по поводу глобальной войны.
Обязательно. Запад и Азия (США и Китай).

41% - 5
Конечно. ООН (США) и арабские страны.

8% - 1
Непременно. Россия и США.

8% - 1
Россия и Китай.

8% - 1
Латинская Америка и США.

0% - 0
Все против всех.

0% - 0
Очагом войны станет Африка.

0% - 0
Третьей мировой не будет! Я верю в благоразумие людей.

33% - 4
Голосов: 12

1

    Всё больше растёт напряжение в мире... Нефть и господство для США; развитие для Китая, Индии и в перспективе - для Южной Америки; сохранение внутреннего мира для Запада; сохранение суверенитета для России и арабских стран; множество локальных войн... Столкнутся ли интересы большинства стран мира в глобальном конфликте?

Отредактировано andreasTT (2007-09-08 14:24:51)

2

Думаю, а точнее надеюсь,третья мировая война заставит себя подождать.

3

тяжелая штука политика, думаю до войны не доживем. но если война и будет то воевать будут китайцы с кем то...имхо... а сейчас лучше ездить на море, ходить в ночные клубы и пить пиво в баре)

4

И всё-таки, я думаю, война будет. Это дело времени, а желание отнять есть всегда.

5

А возможна она уже идет. у политологов мнение такое что она состоит из всех тех мелких  конфликтов которые идут одни за другим сейчас - ираки, афганы, антифада на ближнем востоке, чечня и все связаны тем или иным образом с террором и арабами

6

Интересное мнение... только как насчёт афгана (с амерами и СССР), Вьетнама, той же АФРИКИ...? Это уже было давно...

7

Единственные, с кем, я думаю, может разразиться мировая война, так это с террористами. На худой конец с инопланетянами)))) Ну а если серьёзно, то ни с кем я перспектив вести войну не вижу

8

Война с пиндосами уже идет, они нас одолевают экономически, а войну (открытую) им надо было начинать после распада СССР, а сейчас стратегическая инициатива упущена. Теперь они стали против нас ставить еще больше государств (расширение НАТО). Если и будет война (а она будет), то пиндосы могут её вести только через другие страны, например через Грузию...

9

Через Грузию? Не смеши меня.

10

Швейк написал(а):

Через Грузию? Не смеши меня.

Они будут всячески нас провоцировать.
А потом раздел по истории, а обсуждаем политику, нехорошо(((

11

Не знаю чем будут воевать в 3ью мировую войну , но в 4ую точно палками и камнями ...

12

Если конечно будет кому воевать.

13

Как сказал Сталин,что после первой мировой появилась одна коммунистическая страна,после второй мировой коммунистическими стали несколько стран,а после третьей мировой,коммунистическим будет весь мир.Следовательно война будет с Китаем!!!)))

14

Ну Китай может воевать со многими странами. К тому же, если они будут воевать, то из экономических побуждений, а не идеологических.

15

Ответил, что войны не будет, ибо так чувствую. Не могу я привести вам более весомых аргументов.

А если уж и "будет", тогда уже идёт. Вернее, Вторая перетекла в Третью. Вот и всё.
А по-поводу того, что нас провоцируют - согласен. И Украина в ЕС (а следовательно - в НАТО) стремиться и всё такое. Но даже если мы останемся одни, то будем воевать до последнего. Была б у нас монархия - с удовольствием крикнул бы "За веру, за царя, за отечество!"

16

Leif написал(а):

войны не будет

Leif написал(а):

А если уж и "будет", тогда уже идёт. Вернее, Вторая перетекла в Третью.

Ну третья мировая сейчас точно не идёт. США и Ирак - это далеко не весь мир. Я думаю, что III мировая война будет хотя бы потому, что появляются новые сверхдержавы, сами того не желая, угрожающие интересам существующей сверхдержавы. Плюс нарастание внутренних противоречий в США, которые можно спрятать за идущей войной (правда, только за локальной и победоносной).

17

Да нет, я не имею ввиду США и Ирак. Просто, это война скрытая...

Эйнштейн сказал: "Я не знаю, какой будет Третья Мировая война...но уверен, что Четвёртая будет вестись с помощью камней и палок". Примерно так.

И анекдот есть...на цыганском сайте вычитал: "Джордж Буш нашел способ ввести американские войска во все страны мира - он объявил войну цыганам... "

18

вообще нельзя загадывать.Кто знает,какая политическая ситуация сложится через 20-30 лет,так что всё возможно

19

kappel написал(а):

вообще нельзя загадывать.Кто знает,какая политическая ситуация сложится через 20-30 лет,так что всё возможно

тем более, что человеку у власти важна только своя выгода, а на всё остальное накласть. А некоторым людям война выгодна всегда.

20

andreasTT написал(а):

тем более, что человеку у власти важна только своя выгода, а на всё остальное накласть. А некоторым людям война выгодна всегда.

Вот-Вот,как бы запад не говорил о гуманности и о правах человека,всё равно верхи способны на провакации,и развязывании войны в своих интересах

21

Кстати по предсказаниям ванги она уже началась)

Отредактировано антон 54 (2008-12-30 22:31:07)

22

Начнётся в 2010-м, по предсказанию.

23

Так, надо запасатся оружием...

24

Только если атомным!  :)

25

Почему?

26

Почитай, что по пророчеству Ванги будет в 2010-2011 годах. Автомат явно не поможет.  :)  А вообще мы несколько отдалились от темы.

27

как по мне мы не будем участвовать в этой  войне)

28

:D , самую большую страну мира она не затронит? :rofl:

29

неа.Зачем она нам?у нас земли хватает.А защитить себя мы сможем.наверно.

30

антон 54 написал(а):

неа.Зачем она нам?у нас земли хватает.А защитить себя мы сможем.наверно.

Ты вроде историю России изучаешь, а пишешь такую глупость. У нашей страны вне зависимости от её названия всегда были имперские амбиции, желание кого-нибудь захватить, поработить.
Ты считаешь что мы себя сможем защитить? От Грузии может быть да.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Для дискуссий » Третья мировая война. Когда? Где? Возможна ли?