Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » FOTO » Сезон - 2013. Вахта Памяти.


Сезон - 2013. Вахта Памяти.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта вахта стала одной из самых многочисленных по количеству участников. В работе Вахты приняли участие 96 человек. Первая группа заехала 22 апреля, вторая - 26-ого. Вахта стояла до 7 мая, дорабатывая как уже известные урочища, так и разведывая новые пятачки. Четырех бойцов подняли в овраге практически у самого лагеря. В этом году командир поискового отряда "Высота" им. Дмитрия Сячина Илья Подколзин принял решение работать по новым протоколам эксгумации (Казанский образец), поэтому практически все подъемы проводились археологическим способом, за исключением "критических" случаев - залегание останков в ручьях и в корнях крупных деревьев. Сохранность костей была разная: у многих верховых бойцов - только основные кости, от черепа сохранялись лишь теменные кости, влипшие в шлемы. У солдат, найденных в сухих ячейках, практически полный скелет.
Также хочется отметить еще одно значимое новшевство Вахты - поиск стал перемещаться из леса на поле и на высотки с молодой непролазной березовой порослью. Владимир Башкин (ПО "Высота") осваивал новый глубинный прибор, что принесло хороший результат - солдаты были найдены в запаханном поле на ровном месте. "Рамка" в такой работе крайне выгодно отличается от классического ТМ-808 значительно большей площадью охвата.
Отдельно и с большой благодарностью хочется отметить вклад в организацию Вахты Юрия Александровича и бессменного пилота вездехода Александра. Без их участия лагерь было бы невозможно поставить в запланированном месте из-за бездорожья, вовремя доставлять и забирать людей и оборудование.
Всего за Вахту было обнаружено и эксгумировано 36 бойцов РККА, 2 медальона удалось прочитать на месте. Наш отряд нашел 6 бойцов РККА, был один медальон, который требовал экспертизы. Участвовало в Вахте от "Витязя" 10 человек.
Для поискового музея "Вехи войны" был эвакуирован фрагмент брони от башни советского танка Т-26.

Отредактировано Рената (2013-05-20 10:18:06)

2

http://s1.uploads.ru/t/qB7kX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/23iHN.jpg

http://s1.uploads.ru/t/2NjCW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/EudNM.jpg

http://s1.uploads.ru/t/UOZdf.jpg

http://s1.uploads.ru/t/O2NFv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/XAsWj.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Q28lo.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZbOyC.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IOPCb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/OdnRx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/PTEAM.jpg

http://s1.uploads.ru/t/m95KJ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/zjA4B.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Su8wi.jpg

http://s1.uploads.ru/t/mk2Ep.jpg

http://s1.uploads.ru/t/lKcU7.jpg

http://s1.uploads.ru/t/GEiW8.jpg

http://s1.uploads.ru/t/eshnx.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cSMpt.jpg

3

http://s1.uploads.ru/t/DA2Ma.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Cu4za.jpg

http://s1.uploads.ru/t/wmu9j.jpg

http://s1.uploads.ru/t/NPap9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/eQ1Pk.jpg

http://s1.uploads.ru/t/W5IlS.jpg

http://s1.uploads.ru/t/v8lod.jpg


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » FOTO » Сезон - 2013. Вахта Памяти.