Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Реконструкция » Современно казачество


Современно казачество

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

....

Отредактировано антон 54 (2012-02-01 01:30:36)

2

Антон, вопрос не в этом. Никто ничего не имеет против современного казачества. Вопрос: откуда ОНО вдруг взялось? Да еще и в Москве... Возможно, вполне возможно, что где-то на Кубани, Дону или Урале остались потомки НАСТОЯЩИХ казаков, повторяюсь КАЗАКОВ, а не потомков людей, проживающих  на казачьих землях. Но в Москве-то???
Опять же, допустим, предположим, что есть они и в Москве. Вот лично ты какое отношение имеешь к казачеству? А сколько вас таких, как бы казаков? Вот поэтому часто вас и называют клоунами (без обид, пожалуйста). Если я натяну на себя пальмовые листья, я никак не стану эфиопом, а только вызову нездоровый смех у окружающих. Даже если я пройду все обряды посвящения у эфиопских шаманов (или как они там называются?).
И уж последнее дело валить всё, что произошло у нас в стране в начале прошлого века, на кого-либо. Представлять только коммунистов нелюдями. Да казачков-то народ боялся поболе. И про их "доблести" ходили разные слухи.
И на свой же вопрос "Зачем нужно казачество?" ты так и не ответил. "...они крепко держатся друг за друга..." Да у меня полшколы кавказцев. Ой, как они КРЕПКО держатся друг за друга!

И кстати, тут где-то год назад была передача про казачьи законы в одном из кадетских корпусов. Как там двух ребят насмерть запороли и куча всевозможных страстей впридачу.... И не надо теперь валить на желтую прессу. Любой Нормальный коллектив (или человек в отдельности) творит хорошие дела не за чины и награды, и не поливает грязью коммунистов, журналистов и прочих и прочих и прочих...

ТАК ЧТО ИЗВИНИ, НО НЕ УБЕДИЛ... (особенно Лениным и Гитлером)  :flag:

3

Жидокомисары моих предков отправили на работы в СИБИРЬ хотя они были с запорожья.Вот оттуда.

Че Волчара написал(а):

Как там двух ребят насмерть запороли

прошу сцылко

4

антон 54 написал(а):

В 1997 году казачество начало возжаждаться.

а по моему раньше...

антон 54 написал(а):

Красный террор сам виноват в том,что началась вторая мировая война.

Неправда. Отдельных людей или режимы в этой войне винить нельзя.

антон 54 написал(а):

Коммунисты творили в казачьих станицах такое,чего не творили немцы.

Почитай воспоминания белых и ты увидишь, что белые творили то же самое. В братоубийственной войне не бывает правых и виноватых...

антон 54 написал(а):

После долгих репрессий,гонений,стычек с армией казачество оставили в покое,и дали возможность ему развиваться.

А они сами в этом виноваты...

антон 54 написал(а):

Там каждый готов помочь ближнему.

Это похвально.

антон 54 написал(а):

к тому же они очень много делают для образования-казачьи кадетские классы учатся гораздо лучше общеобразовательных.

А с чем это связано?

антон 54 написал(а):

Жидокомисары моих предков отправили на работы в СИБИРЬ хотя они были с запорожья.Вот оттуда.

А причём тут Запорожье? И после этого ты сразу не полюбил советскую власть? А давай взглянем с другой стороны, если бы не эта власть, то втои родители не получили бы образования и у вас не было бы квартиры. И таких примеров можно привести много. Не надо ставить такие жесткие границы хорошего и плохого...

Че Волчара
Полностью поддерживаю!

5

НКВД написал(а):

а по моему раньше...

У нас даже на шевронах 1997 год

НКВД написал(а):

Почитай воспоминания белых и ты увидишь, что белые творили то же самое. В братоубийственной войне не бывает правых и виноватых...

Мне мой командир рассказывал то что ему рассказывал отец.

НКВД написал(а):

А они сами в этом виноваты...

ага,те кого репресировали тоже виноваты)они же усатого батьку хотели убить)))))))

НКВД написал(а):

А с чем это связано?

Ну например там не страдают хренью,кадеты не курят,не шляються нигде,целый день с командиром.И учяться они намного лучше простых школьников.

НКВД написал(а):

А причём тут Запорожье? И после этого ты сразу не полюбил советскую власть? А давай взглянем с другой стороны, если бы не эта власть, то втои родители не получили бы образования и у вас не было бы квартиры. И таких примеров можно привести много. Не надо ставить такие жесткие границы хорошего и плохого...

если бы да кабы.

6

антон 54 написал(а):

Мне мой командир рассказывал то что ему рассказывал отец.

Отец участник ГВ? А потом мне тоже много кто и чего расскзывал, ты лучше книжки умные читай...

антон 54 написал(а):

ага,те кого репресировали тоже виноваты)они же усатого батьку хотели убить)))))))

А на всё промысел божий, кара небесная, кто против брата своего руку поднял я считаю жалеть не стоит.

антон 54 написал(а):

Ну например там не страдают хренью,кадеты не курят,не шляються нигде,целый день с командиром.И учяться они намного лучше простых школьников.

Если всё это правда, то это очень хорошо!

антон 54 написал(а):

если бы да кабы.

А всё же?

7

НКВД написал(а):

Отец участник ГВ? А потом мне тоже много кто и чего расскзывал, ты лучше книжки умные читай...

Совковые книжки?!ну ну

НКВД написал(а):

А всё же?

Я думаю что люди,которые лишают веры других людей,совершаю огромный грех,и никакие квартиры и машины этот грех не замолят.Многие,а вернее 70% тех,кто воевал во время великой отечественной были верующие, и для большинства эта войны была продолжением гражданской.Никогда Россия без бога жить не будет.Слава богу все жидокомисары уже в земле догнивают!!!!
Как можно столько народу списывать?в империю такое было?
1917 году Россия потеряла свою армию,свою веру и своё будующее.

8

НКВД написал(а):

Отец участник ГВ? А потом мне тоже много кто и чего расскзывал, ты лучше книжки умные читай...

Когда Красные нивчем не повинных стариков сжигали? баб насиловали в казачьих станицах?немцы такого не делали.
Они просто боялись.

9

антон 54 написал(а):

Совковые книжки?!ну ну

Воспоминания участников Ледяного похода, совковые книжки? Мда уж...

антон 54 написал(а):

Многие,а вернее 70% тех,кто воевал во время великой отечественной были верующие, и для большинства эта войны была продолжением гражданской.

Это ты про кого? Про козаков? Очень может быть, но не про советских солдат...

антон 54 написал(а):

Никогда Россия без бога жить не будет.

Это точно!

антон 54 написал(а):

Слава богу все жидокомисары уже в земле догнивают!!!!

Кого ты считаешь жидокомисаром?

антон 54 написал(а):

1917 году Россия потеряла свою армию,свою веру и своё будующее.

Она это заслужила.

антон 54 написал(а):

Когда Красные нивчем не повинных стариков сжигали? баб насиловали в казачьих станицах?

Белые делали то же самое, а бывало и ещё хуже. Ты почитай как станицы сжигали и всех расстреливали...

10

НКВД написал(а):

Это ты про кого? Про козаков? Очень может быть, но не про советских солдат...

аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!не козаки,а казаки!!!!!!!!!!!ты почитай что пишут солдаты в письмах домой.Я в орбите начитался.

НКВД написал(а):

Белые делали то же самое, а бывало и ещё хуже. Ты почитай как станицы сжигали и всех расстреливали...

Такое было,но только у Деникина,его за это считают врагом казачества.

НКВД написал(а):

Она это заслужила.

В таком случае в 1991 году она это тоже заслужила.

НКВД написал(а):

Воспоминания участников Ледяного похода, совковые книжки? Мда уж...

Согласен.

11

антон 54 написал(а):

Такое было,но только у Деникина,его за это считают врагом казачества.

Его считают не из-за этого врагом казачества. Если он был главнокомандующим армии, то тогда у кого это было? Его считают врагом за то что он не дал развиватся самостийности...

антон 54 написал(а):

В таком случае в 1991 году она это тоже заслужила.

Да!

12

антон 54 написал(а):

аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!не козаки,а казаки!!!!!!!!!

Антоша, ну и каша же у тебя в голове. Это раз. Похвально, что якобы ОШИБКУ нашёл у НКВД - значит уже хочешь учиться по-умному, как в кадетских казачьих корпусах  :rofl: Но, дорогой мой Антонище, ошибок грамматических ты лепишь ого-го сколько! Это не делает чести всему так бурно развивающемуся казачеству. И! Казаки именно так и писали - КОЗАК. Приходи ко мне в музей, дам почитать... (кстати, еще писали отаман, а не атаман - это на будуЮщее)

И второе: скажи мне, мил человек, откуда такая злость на всё и всех? Какие-то штампы фанатичные: "жидокомиссары в земле догнивают"... Антош, ты ведь тех же самых жидокомиссаров поднимаешь. Мой дед был комиссаром. Правда вот, к стыду моему, нет у меня еврейских корней. Дед был из зажиточной семьи лавочников. Погиб в 1941 под Тулой. Следопыты подняли в 1963 году. На кой хрен? Ну и догнивал бы себе... Второй дед (красная сволочь, большевик поганый) прошёл и революцию, и гражданскую войну и ВОВ. И, знаешь, тоже столько всего рассказывал - и как по деревням шли после белых и видели повешенных мужиков с распоротыми пузами, набитыми пшеницей, и, представь себе - ВОРОВАЛИ (!!!) бельевые верёвки, чтобы подмётки к сапогам привязывать...

Антош, перестань слепо верить каким-то новоделанным командирчикам. Наша страна пережила такое, что мало никому не покажется. Вот тебе сейчас и многопартийность, и дерьмократия, и НЭП. А в придачу к этому всему - бомжи и беспризорники. Не хочу и не буду хвалить совдепию (там всего хватало), но бездомных и беспризорных НЕ БЫЛО, И это факт.

Антох, люблю тебя ЛЮТОЙ любовью, но иногда так навалять хочется!!!  :no:

13

Че Волчара написал(а):

Антош, ты ведь тех же самых жидокомиссаров поднимаешь.

Че то не одного жидокомисара я там не видел)))Там даже кандидатов в ВКП(б) не было.Это потом все пошло.

Че Волчара написал(а):

Антох, люблю тебя ЛЮТОЙ любовью, но иногда так навалять хочется!!!  :no:

Любо!

14

антон 54 написал(а):

Че то не одного жидокомисара я там не видел)))Там даже кандидатов в ВКП(б) не было.Это потом все пошло.

А они прям с партбилетом на груди должны лежать? Антоша, повторяю: Мой дед погиб в ноябре 41-го в Веневском районе Тульской области, будучи комиссаром. Эт теперь что же, нам с тобой не по пути?  :tired:

15

У меня дед во время гражданской войны казачество истреблял на Урале и чего,мне теперь повеситься надо?)))))

16

Тох, повесься, а? Или трендеть переставай уже! В лесу ты мне плёл, что сам из казаков, теперь вот читаю, что твой дед казаков истреблял... Фантазий у тебя, деточка, на целый сериал. Ох, и наваляют тебе когда-нибудь за твои сказки!  :hobo:

17

Ага дед мой казаков истреблял)О нем инфа в инте есть можите посмотреть)А фамилия у меня не Захаров а Таратун-фамилия запорожская, у меня один дед был казаком.Я много плету?Конечно)Я же клоун ,мне положено.

Отредактировано антон 54 (2010-05-16 01:20:35)

18

Ох, как же я по тебе соскучилась, Тоха!  :tired: Аж руки чешутся!!!

19

А у вас тут весело... антон 54, прекрасная тема для дискуссии на Вахте.  :yep:  С наглядными примерами, можно сказать.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Реконструкция » Современно казачество