Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Поиск в России » Внимание: чёрный поиск!


Внимание: чёрный поиск!

Сообщений 91 страница 120 из 132

Опрос

Как вы относитесь к чёрному поиску?
Очень враждебно - это мародёрство!

37% - 6
Так не должно быть, это неправильно.

25% - 4
Мне всё равно.

12% - 2
Да нормальные ребята, люди просто зарабатывают...

0% - 0
Я сам чёрный следопыт!

25% - 4
Затрудняюсь ответить.

0% - 0
Голосов: 16

91

В Тверскую , получается редко ездите .
Я к тому , что она поближе , хотя сам ездил за 450 км. Духовицкий р_н.

92

шурик3 написал(а):

Это как же провиниться надо ?

Надо просто ничего не делать)

93

Не пойму , ездить копать и не чего не делать , скучно ведь .

94

шурик3 написал(а):

Не пойму , ездить копать и не чего не делать , скучно ведь .

На самом деле я просто очень любил нитшятки по карманам тырить+я стоял на вернике рядом с великим и ужасным Кравченко,торговал по ганс теме.

Такие как я очерняют честное имя поисковика,поэтому мы и разошлись как в море корабли.
В свое опровдание скажу что в составе "Витязя" я нашел 4 бойцов в 2009,у одного нашли родственников,так что ругать меня ни ни :flag:

Я такого коллектива нигде не видел,чтоб все так дружно было)Так что ребята молодцы

Отредактировано антон 54 (2011-12-24 22:43:37)

95

Ну насчет тырить ,это грубо . Надо просто взять себе , если нужно , но я бы не продовал , а взял себе домой или ребенку в школу .

96

шурик3 написал(а):

Ну насчет тырить ,это грубо . Надо просто взять себе , если нужно , но я бы не продовал , а взял себе домой или ребенку в школу .

Ага
Хотел я люк от танка в музей уволочь,на вахте с "прорывом"

Чуть той что с волосами не дали!

На вахте кричат-"хабар-хуябар,да тебе этот железный крест в жопу надо засунуть крыса вернисажная!"
А потом на вернике передо мной извинялись,за руку здоровались и просили скидку сделать ,приносили вещи которые я уверен они там подняли.

Особенно меня "убил" затвор от МГ 34 подмененный :rofl:

Вот таких людей я ненавижу.Я честно говорил-да,я по черному,да на вернике торгую,не нравиться-не лезь.

А тут...Пипец короче.У вашего брата тоже гниды есть редкостные.

В частности,я перестал участвовать в жизни отряда именно из за таких людей-двуличных.
Ну и из за того что у поисковиков слишком много совковости,а мне так тесно,
я люблю без напряга монетки копать ;)
Зато потом кошмары не сняться....

97

За крсивый немецкий крестик порвал бы , если б у меня пытались отнять.

98

шурик3 написал(а):

За крсивый немецкий крестик порвал бы , если б у меня пытались отнять.

А у нас табу-все что нашел- в музей :shine:
И в чем то это правильно

Отредактировано антон 54 (2011-12-25 15:19:21)

99

Зачем музею , много одинсковых вещей ?

100

шурик3 написал(а):

Зачем музею , много одинсковых вещей ?

Я тоже долго долго этот вопрос задавал

101

антон 54 написал(а):

Я слыхал что не только форум

Источники пожалуйста.  :glasses:

102

andreasTT написал(а):

Источники пожалуйста.

Своих не сдаем

103

антон 54 написал(а):

Это как же провиниться надо ?

Надо просто ничего не делать)

За ничего не деланье только строгий выговор с занесением  :D

антон 54 написал(а):

А тут...Пипец короче.У вашего брата тоже гниды есть редкостные.

Это везде есть, и чем дальше отряд чисто от поиска бойцов, тем таких людей больше, ИМХО.

антон 54 написал(а):

Зато потом кошмары не сняться....

А что, кошмарики мучали до этого? :)

шурик3 написал(а):

Зачем музею , много одинаковых вещей ?

Разная сохранность у экспонатов, в обменный фонд, в разные экспозиции и т.д. Да и зачем людей хабаром развращать?))
А то возьмёт один раз, к примеру, знак ранения какой-нибудь, пото коллекцию свою захочется, да непременно с рыцарским крестом с ботвой и бриллиантами, потом

шурик3 написал(а):

За крсивый немецкий крестик порвал бы

А где это всё взять, земля на такие штуки не очень урожайная. Вот и начинается погоня за хламом, уходит полезная энергия не в то русло.

104

Чего вспомнил . Пару лет назад , на один из пустырей Москвы завозили землю . Знакомый проходил мимо и на поверхности нашол Р-38 вальтер , с патронами . За не надобностью ему , пришлось взять и пол года чистить .
Специально ездил по большим музеям и ни в одном такого вальтера нет ( хотя этот не коротко ствольный ,в принципе редкий )
Отдал БЕЗВОЗМЕЗДНО в частные руки
Пистолет был не боеспособен , некоторые части проржавели и отлетели , ствол также из нутри проржавел .
В принципе после чернения выглядел на 3+

105

шурик3 написал(а):

Ага
Хотел я люк от танка в музей уволочь,на вахте с "прорывом"
Чуть той что с волосами не дали!

про люк семин сказал, что в музей бы его отдал, и что он де просился для иных целей.

антон 54 написал(а):

На вахте кричат-"хабар-хуябар,да тебе этот железный крест в жопу надо засунуть крыса вернисажная!"
А потом на вернике передо мной извинялись,за руку здоровались и просили скидку сделать ,приносили вещи которые я уверен они там подняли.

может и так, но не в нашем отряде.

антон 54 написал(а):

Особенно меня "убил" затвор от МГ 34 подмененный

антон 54 написал(а):

Особенно меня "убил" затвор от МГ 34 подмененный

сие есть история мутная и непонятная, во всяком случае для меня, т.к. свидетелем я не был.

антон 54 написал(а):

я перестал участвовать в жизни отряда именно из за таких людей-двуличных

антон 54 написал(а):

В частности,я перестал участвовать в жизни отряда именно из за таких людей-двуличных.

факт двуличности не доказан, в отношении обоих сторон. а участвовать ты престал просто потому, что тебе это стало ненужно. если человек не хочет - это его личное дело  и ничего предосудительного здесь нет.

если говорить о совковости - не совсем понятен смысл этого слова применительно к ПО. Совковость - это ментиальность типичного гражданина СССР.

106

антон 54 написал(а):

А у нас табу-все что нашел- в музей
И в чем то это правильно

вот что меня больше всего убивало в этих дискуссиях про ВСЕ ОТДАТЬ В МУЗЕЙ, так это то, что те, кто находит мало или почти ничего не находят, постоянно хотят получить что-то домой. а те, кто пашет - ничего не просит.

107

Швейк написал(а):

Разная сохранность у экспонатов, в обменный фонд, в разные экспозиции и т.д. Да и зачем людей хабаром развращать?))
А то возьмёт один раз, к примеру, знак ранения какой-нибудь, пото коллекцию свою захочется, да непременно с рыцарским крестом с ботвой и бриллиантами, потом

ветеран один недавно сказал - что как вобще людям в голову приходит оттуда - с местов боев - что-то домой тащить, там же смерть и кровь... это ж все страшно вспоминтать.

108

Люди до сих пор с помойки питаются , это  не страшно ? Жизнь такая .
люди которые просят , хабар - дай , что не жалко .Нашол хорошую вещь , поменяй на экспонат музейный, если он в худшем состоянии.
Если озадачиться то можно принять правила ( не в ущерб отряду ) ,по которым можно  не озадачиваться , украсть мне какую то вещь или нет.Да и люди потянутся (наверно)
У меня знакомый , уже на пенсии , уехал в кабарду жить (по другому написать не смогу ) ,в месте с местным отрядом копает сс , колекция его растет и не кто не против . С другой стороны их отряд за 4 года офицально поднял 80 бойцов РККА .Но и за место копа с другим отрядом у них стрельба.

109

существующие правила всех участников ПО на данный момент (и в прошлые годы) устраивают. правила эти направлены на поддержание порядка и дисциплины. менять их просто нет смысла. поиск солдат и поиск трофеев - два принципиально разных направления копательства.

шурик3 написал(а):

У меня знакомый , уже на пенсии , уехал в кабарду жить (по другому написать не смогу ) ,в месте с местным отрядом копает сс , колекция его растет и не кто не против . С другой стороны их отряд за 4 года офицально поднял 80 бойцов РККА

разные клубы - разные  правила, если у них так заведено и это их устраивает, почему бы и нет. в конце концов копать и солдат и хлам лучше, чем вообще не копать)))

110

Швейк написал(а):

А что, кошмарики мучали до этого?

Это после веселых поездок по черному.В Ярцево я тоже кстати был,проездом правда.Если возле Чуркино найдете навигатор Garmin-это я его посеял.

Рената написал(а):

про люк семин сказал, что в музей бы его отдал, и что он де просился для иных целей.

Я вообще то его в музей просил,токо не в ваш,но он сказал что я типа его продам т.к. на вернике стою,а то что у меня направление совсем другое-его не сильно волновало.

Рената написал(а):

может и так, но не в нашем отряде.

У вас таких слава богу нету)

Рената написал(а):

сие есть история мутная и непонятная, во всяком случае для меня, т.к. свидетелем я не был.

А у меня из палатки тогда 2 гильзы от ПТРД пропали,которые мы вместе с ним доставали,может мне тоже бучу поднять?

Рената написал(а):

факт двуличности не доказан, в отношении обоих сторон. а участвовать ты престал просто потому, что тебе это стало ненужно. если человек не хочет - это его личное дело  и ничего предосудительного здесь нет.

Ну каждому свое.Я таких людей за милю вижу.Опять же у вас на удивление их не было,но вот на вахтах....Там разные народ встречается.Да  и по войне ходить-мне уже че то не хочется,монетки и старина поинтересней.

Рената написал(а):

вот что меня больше всего убивало в этих дискуссиях про ВСЕ ОТДАТЬ В МУЗЕЙ, так это то, что те, кто находит мало или почти ничего не находят, постоянно хотят получить что-то домой. а те, кто пашет - ничего не просит.

Я извиняюсь,это я ничего не нашел?

Рената написал(а):

ветеран один недавно сказал - что как вобще людям в голову приходит оттуда - с местов боев - что-то домой тащить, там же смерть и кровь... это ж все страшно вспоминтать.

Есть один камрад у меня,он коллекционирует жетоны вермахта и СС.Говорит ночью спать дома страшно.

Рената написал(а):

существующие правила всех участников ПО на данный момент (и в прошлые годы) устраивают. правила эти направлены на поддержание порядка и дисциплины. менять их просто нет смысла. поиск солдат и поиск трофеев - два принципиально разных направления копательства.

Но одного без другого не бывает

111

антон 54 написал(а):

Я вообще то его в музей просил,токо не в ваш,но он сказал что я типа его продам т.к. на вернике стою,а то что у меня направление совсем другое-его не сильно волновало.

ну я-таки опять свидетелем не был - за что купил за то продал.

антон 54 написал(а):

Если возле Чуркино найдете навигатор Garmin-это я его посеял.

Искал немецкий десант?))

антон 54 написал(а):

Я извиняюсь,это я ничего не нашел?

ты был самым талантливым пионером. правда ушел своей дорогой :dontknow:

антон 54 написал(а):

Есть один камрад у меня,он коллекционирует жетоны вермахта и СС.Говорит ночью спать дома страшно.

зачем себя так истязать?

антон 54 написал(а):

Но одного без другого не бывает

сам знаешь, что бывает. знаешь, сколько немцем нашел илья п-ин? троих. а сколько наших? - ...

112

Рената написал(а):

Искал немецкий десант?))

Да не)Я там хорушую верховую ганс прягу зацепил на свой сармат)Навигатор жако(((

Рената написал(а):

ты был самым талантливым пионером. правда ушел своей дорогой

Ну так)Я может когда нибудь вернусь к этому кто знает)

Рената написал(а):

зачем себя так истязать?

Это очень известный человек в наших кругах.Жетоны начинал собирать еще его отец.У него самая большая коллекция в РФ.

113

антон 54 написал(а):

Я вообще то его в музей просил,токо не в ваш,но он сказал что я типа его продам т.к. на вернике стою,а то что у меня направление совсем другое-его не сильно волновало.

Я бы тоже так поступил - если едешь с шевронами "Витязя" - бери для отрядного музея. Для себя ты и так поездил неплохо.  :yep:

антон 54 написал(а):

Я там хорушую верховую ганс прягу зацепил на свой сармат)

Когда-то я уже слышал про сарматы!  :D

114

поиск солдат и поиск трофеев - два принципиально разных направления копательства.

Выкапывая бойцов , рядом с ними ни чего не находится ? Если находится ( каски, ножики , награды , личные вещи ) , то уже эти два слова ( солдаты - и - трофеи ) одно направление . Я не имею в виду отдельный поиск хабарка с раскидыванием костей , это персональные личности .

115

Про кошмары .
Была у меня нем. каска , найденная около Княжьих гор , подписная и несколько раз перекрашена  зима - лето . Повесил я её на стену . Висела ни кого не трогала и вдруг на неё начала прыгать собака или сидеть смотреть на неё и лаять .
Прошло какое то время , ту собаку у меня украли ( пит-буль ) , взяли другую . Так она всё повторила .
Хотя никому из домашних ни чего не снилось и не виделось . Каску отдал в музей.
Было ещё несколько случаев в тверской и смоленской обл., но это потом , если кто захочет .

Отредактировано шурик3 (2011-12-26 21:57:08)

116

andreasTT написал(а):

Когда-то я уже слышал про сарматы!

В смысле?

117

шурик3 написал(а):

Про кошмары .

Я имел ввиду когда ночью в холодном поту просыпаешься

118

Когда собака прыгает илает на одну и туже каску , тоже не посебе .

119

святой водой и крестом гнать беса!

120

не поможет

Я очень любил кольца с немцев носить,у меня их было штук 5-7.Мокал в святую воду

У ВСЕХ сзади отваливался кусочек.

И кошмары снились....

http://uploads.ru/i/x/1/A/x1ADm.jpg
http://uploads.ru/i/s/z/P/szP7m.jpg

Отредактировано антон 54 (2011-12-27 16:05:55)


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Поиск в России » Внимание: чёрный поиск!