Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Поиск в России » Внимание: чёрный поиск!


Внимание: чёрный поиск!

Сообщений 31 страница 60 из 132

Опрос

Как вы относитесь к чёрному поиску?
Очень враждебно - это мародёрство!

37% - 6
Так не должно быть, это неправильно.

25% - 4
Мне всё равно.

12% - 2
Да нормальные ребята, люди просто зарабатывают...

0% - 0
Я сам чёрный следопыт!

25% - 4
Затрудняюсь ответить.

0% - 0
Голосов: 16

31

в конце концов, многим мастерам щупа и лопаты обрыгла официальщина - когда тети и дяди отчитываются твоими достижениями и достижениями отряда, а сами при этом палец о палец не ударят.

32

Интересно а когда человек копает монетки он тоже мародер?

33

По закону получается ДА .
Земля на которой ищешь монетки ,кому нибудь принадлежит , частному лицу или государству .
С частным лицом должен заключить договор (устный или письменно ) обговорив доли найденного .
С государством всё проще %.
Попробую найти закон .(распечатывал, не помню куда положил .

34

Круто)А уж думал что завязал с черным поиском

35

НЕ нашол закон , а он есть !

36

Понятно, что главное - мотивация.
У тех, кто копает честно, пусть и почёрному, мотивация всё равно одна - хабар.

37

ну так я об этом и говорю. плюс романтика)

38

Швейк написал(а):

Понятно, что главное - мотивация.
У тех, кто копает честно, пусть и почёрному, мотивация всё равно одна - хабар.

Если бы не было железа в земле-никто бы не копал

39

Согласен !!!

40

антон 54 написал(а):

Если бы не было железа в земле-никто бы не копал

По себе за других не суди. Тем более о том, чего не понимаешь.

41

думается мне, что копать по ркка и копать железо - две принципиально разные вещи. одно не исключает другого. но лично я трачу время на ркка.

42

Швейк написал(а):

По себе за других не суди. Тем более о том, чего не понимаешь.

Я не понимаю зачем братские могилы и санитарки с места на место перелопачивать,может объяснишь раз такой умный?

Рената написал(а):

думается мне, что копать по ркка и копать железо - две принципиально разные вещи. одно не исключает другого. но лично я трачу время на ркка.

Правильно.

43

антон 54 написал(а):

Если бы не было железа в земле-никто бы не копал

Согласен с тов. Швейк - несмотря на многих "дельцов от поиска", большинство ПОИСКОВИКОВ копает, руководствуясь посылами духовными, а не материальными.
Тов. антон 54, своим высказыванием ты пытаешься дискредитировать очень много честных людей.

44

о, пафосные дебаты)

с санитарками все крайне хитро...

45

andreasTT написал(а):

Согласен с тов. Швейк - несмотря на многих "дельцов от поиска", большинство ПОИСКОВИКОВ копает, руководствуясь посылами духовными, а не материальными.
Тов. антон 54, своим высказыванием ты пытаешься дискредитировать очень много честных людей.

Копайте на здоровье.А мои бывшие кореша по вернику будут толкать то что ваши "коллеги" по поиску подняли.Хоть ты убейся-а так и будет,и обсуждать тут нечего.

46

Рената написал(а):

с санитарками все крайне хитро...

Апаснуй шум шуть? :)

47

Чего по санитаркам шифруете ?

48

все дело в том, что есть учтенные и  неучтенные захоронения. если захоронение учтено, то больше смыла в постановке на нем нового памятника, чем переноске  самого захоронения. Есть "учтенные" захоронения, но сколько там именно человек и какого они рода и звания - не известно. Такие имеет смыл вскрывать и переносить.

49

да и потом велик риск ошибки. есть санитарки, расположенные рядом с деревенскими кладбищами. неприятность может получиться.

50

антон 54 написал(а):

Я не понимаю зачем братские могилы и санитарки с места на место перелопачивать,может объяснишь раз такой умный?

Если санитарные захоронения известны, ухоженны или хотя бы обозначенны, и известны фамилии там похороненных - это один вопрос. А есть ещё много санитарных, госпитальных и боевых захоронений, о которых ничего не известно, которые во время войны даже не учитывали. И во многих бойцы с медальонами и именными вещами. Установить судьбу бойцов в таких захоронениях, ИМХО, достойная цель. Согласен с Ренатой.

антон 54 написал(а):

А мои бывшие кореша по вернику будут толкать то что ваши "коллеги" по поиску подняли.Хоть ты убейся-а так и будет,и обсуждать тут нечего.

Ну и флаг им в руки, jedem das seine.

51

вопрос купли-продажи тоже вопрос не такой простой. за некоторые вещи можно и нужно платить деньги. даже большие деньги.

52

andreasTT написал(а):

большинство ПОИСКОВИКОВ копает, руководствуясь посылами духовными, а не материальными.

большинство поисковиков - это дети, которым просто интересен этот род занятий. по разным причинам. многие из них не сформированы как личность и качнуть их может в любую сторону. много кто ездит один-два раза и на этом все заканчивается. это, к сожалению, жестокие реалии нашей работы. мало кто отдается этому всей душой. а ведь только отдаваясь полностью (так,  в принципе, в любом деле) можно достичь успеха. В нашем деле под успехом я понимаю - опыт, умение им пользоваться, набитая рука...

53

Рената написал(а):

вопрос купли-продажи тоже вопрос не такой простой. за некоторые вещи можно и нужно платить деньги. даже большие деньги.

Например?

54

Рената написал(а):

большинство поисковиков - это дети, которым просто интересен этот род занятий. по разным причинам. многие из них не сформированы как личность и качнуть их может в любую сторону.

Рената, это далеко не поисковики! Я говорю о взрослых людях, которые определились в своём выборе.

Рената написал(а):

мало кто отдается этому всей душой.

Я говорю именно о таких людях!

антон 54 написал(а):

А мои бывшие кореша по вернику будут толкать то что ваши "коллеги" по поиску подняли.

Про верник вообще говорить не хочется...  :tired:

55

А что?На вернисаже можно все что хочешь купить....Или продать...
Это у вас деньги есть ездить на вахты,а у многих на лопаты и еду не хватает.Я знавал таких.

56

антон 54 написал(а):

На вернисаже можно все что хочешь купить....Или продать...
Это у вас деньги есть ездить на вахты

То-то там такие барыги "зачуханные" стоят!  :dontknow:

57

Денег на лопату нет ,а на вернисаже платить две цены есть ? Ездил туда с знакомым ( у него продавец там знакомый ), спросил сколько стоит спичечница , ответ 1000р., после вмешательства знакомого цена стала 500р. В итоге взял ленту к ж.к. китайскую на холяву.

Навахту можно ездить с простой лопатой  , как у дачников и из еды брать самое неоходимое .

58

andreasTT написал(а):

То-то там такие барыги "зачуханные" стоят!

Барыги-дело другое.Ты не путай их с копарями,барыги не копают,всегда при деньгах,потому что могут что нибудь интересное принести.А копать и жить на это-дело не благодарное.

шурик3 написал(а):

Денег на лопату нет ,а на вернисаже платить две цены есть ? Ездил туда с знакомым ( у него продавец там знакомый ), спросил сколько стоит спичечница , ответ 1000р., после вмешательства знакомого цена стала 500р. В итоге взял ленту к ж.к. китайскую на холяву.

Помнится мне,что у вас табу на посешение верника, нет,или я что то путаю?

шурик3 написал(а):

Навахту можно ездить с простой лопатой  , как у дачников и из еды брать самое неоходимое .

С обычно лопатой? :rofl:
Где вы таких понабрали?

Отредактировано антон 54 (2011-12-15 12:50:52)

59

С чего у меня табу на вернисаж ?
Если не хотите обычную лопату , то не чего ныть , что денег нет . Не  всё равно , чем землю копать . Сам начинал с такой и не чего позорного в этом не вижу .
Интересно стало , если нет лопат , то как дело обстоит с металлодетектором , или с глубинником ?
По идеи (у многих поисковых отрядов )  есть спонсоры , значить должен на эти деньги закупаться и инвентарь .

Отредактировано шурик3 (2011-12-15 21:41:16)

60

шурик3 написал(а):

С чего у меня табу на вернисаж ?

Это не про тебя,а про отряд.

шурик3 написал(а):

то как дело обстоит с металлодетектором , или с глубинником

Сколько ходил-только хабарок на металик можно схватить,а своих 4 бойцов я на щуп набил.Так что металик-штука тяжелая и на мой взгляд бесполезная в ПОИСКЕ солдат.Во первых-его жалко,во вторых-дорогой,в третьих-нужны батареи.А щуп-легкий и практичный,но главное иметь хороший,а то теми что были у высоты в 2009 можно себя проткнуть(я не шучу).

шурик3 написал(а):

есть спонсоры

:rofl: Спонсоры есть только у поискового отряда "Вернисаж"! :rofl:


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Поиск в России » Внимание: чёрный поиск!