Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Для дискуссий » Резун-Суворов


Резун-Суворов

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Как вы относитесь к творчеству В. Б. Резуна?
Крайне положительно

0% - 0
В основном положительно

0% - 0
В основном отрицательно

20% - 1
Крайне отрицательно

40% - 2
Затрудняюсь ответить

40% - 2
Голосов: 5

1

Давайте обсудим творчество Резуна Владимира Богдановича (псевдоним - Виктор Суворов). Где кончается правда и начинается ложь? Можно ли расценивать его книги о Второй Мировой войне как историческое исследование?

2

Ну а чё тут обсуждать? Любой документ, расчленив его на цитаты можно интерпритировать по разному, вот он этим и занимается...

3

НКВД написал(а):

Ну а чё тут обсуждать? Любой документ, расчленив его на цитаты можно интерпритировать по разному, вот он этим и занимается...

НКВД, мнение у вас уже изменилось, я смотрю?

4

А потом мнение о его творчестве я не менял...

5

НКВД, если ты не хочешь писать здесь по теме - просто не пиши и всё. Если хочешь подискутировать - давай без наездов, ага? Если тебе нечего ответить на мой предыдущий пост - ничего не пиши (если есть что ответить - в ЛС, и так уж тему засрал).
И, да будет тебе известно, прочтение книг никак не отражается на открытии темы.

НКВД написал(а):

Ты бы хоть книжки его прочитал...

Читал, не будь таким самоуверенным.
Надеюсь, это последнее сообщение в этой теме не по делу.

6

Швейк написал(а):

Надеюсь, это последнее сообщение в этой теме не по делу.

Ну ты своё мнение то огласи... а то как тут дискуссия возникнет?
Давай поспорим...

7

Ну хоть что-то...  :)
Моё мнение, в частности, по книге "Ледокол" - что  это набор фактов и вымыслов, тщательно подогнанных под одну теорию, а все факты, не укладывающиеся в неё просто не освещены, отброшены. Особого внимания заслуживает стилистика текстов Резуна (публицистический и разговорный стиль).

8

Швейк написал(а):

Особого внимания заслуживает стилистика текстов Резуна (публицистический и разговорный стиль).

Признаюсь, полностью не прочёл ни одного его опуса. И всё из-за его стиля: ну не могу я это читать! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Для дискуссий » Резун-Суворов