Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Преступления гитлеровской Германии


Преступления гитлеровской Германии

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Вы разделяете идеи национал-социализма?
Да

0% - 0
Нет

100% - 6
Только некоторые

0% - 0
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 6

1

Из названия всё ясно.

Меня заставило глубоко задуматься вот это письмо:

Письмо 15-летней девочки К. Сусаниной.

     Март, 12, Лиозно, 1943 год. Дорогой, добрый папенька!
     Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.
     Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: «Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон». И офицер выстрелил маме в рот...
     Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, похожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь — у меня отбили легкие.
     А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: «Расти, доченька, на радость большой!» Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню...
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало — платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет,— и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.
     Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с «Розой» и «Кларой» — так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. «Русс была и будет свинья»,— сказал он. Я очень боюсь «Клары». Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.
     Живу я в дровяном сарае: в комнату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.
     Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.
     Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья.
     Не хочу больше мучиться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!...
     Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.
Твоя дочь Катя Сусанина...
Мое сердце верит: письмо дойдет.
Из книги "Говорят погибшие герои"
http://www.a-z.ru/women_cd2/12/8/i80_287.htm

2

Швейк написал(а):

Меня заставило глубоко задуматься вот это письмо:

Письмо 15-летней девочки К. Сусаниной.

я где то уже слышал про это письмо,есть мнение это пропаганда созданная в СССР(не мое).хотя возможно это ошибка,но мнение прошу уважать.как по мне такое вполне могло быть.

3

Я думаю, если даже это и пропаганда, реальность была намного хуже. антон 54, прочитай книгу "Говорят погибшие герои", всю её сюда не выложишь, а письма в ней берут за живое.

4

Потому что война страшна тем,что можно безнаказано совершать самые страшные поступки.примеров много-людей морили голодом,потом давай есть без воды хлеб,потом вспаровали им животы....фашизм это разрушения,это смерть!они готовили для славян рабство и полное уничтожение!мы не арийцы,мы славяне и должны это помнить!ведь если бы мы проиграли ВМВ то ни о какой россии сейчас и речи бы не было.вместо Москвы было бы оргомное озеро,а на середине его стоял бы памятник немецкому солдату.мы бы жили за уралом в непригодных для нас условиях...

Отредактировано антон 54 (2009-03-20 22:33:37)

5

но и в наше мирное время фашизм процветает!небезызвестное видео про казнь двух имигратов.мне непонятны их мотивы.про крайней мере каждый человек имеет право не жизнь и свободу.

Отредактировано антон 54 (2009-03-20 22:29:31)

6

Вообщето это видео обыкновенная провокация, в конце которой можно смело написать: "Ни одного не русского не пострадало"

7

да я бы не сказал, что фашизм процветает. есть отдельные малочисленные группки, но не о какой серьезной организации речи нет.

8

антон 54, видео - фальсификация. Давайте не откланяться от темы, камерады!

9

Швейк написал(а):

видео - фальсификация

а ты его смотрел?что фольсификацией там не пахнет!!!

10

антон 54 написал(а):

а ты его смотрел?что фольсификацией там не пахнет!!!

Не смотрел, читал о нём. В курсе что Тесаку как раз за него 3,5 года вкатили? И не за убийство, а за разжигание межнациональной розни и т. д.

антон 54 написал(а):

что фольсификацией там не пахнет!!!

Так на и расчитано на то, что многие поведутся и поверят.  :suspicious:
антон 54, давай ближе к теме!

11

Швейк написал(а):

В курсе что Тесаку как раз за него 3,5 года вкатили?

Эго посадили раньше.

Швейк написал(а):

Так на и расчитано на то, что многие поведутся и поверят.

Там человеку силиконувую голову режут?ладно отдалились от темы.

12

"Преступления" - общечеловеческие или в рамках правил войны? Просто...о втором варианте я уже писал в какой-то из тем, а насчет первой, мне кажется, и так все и всем понятно. Нет?

Касательно письма - по мне, так это пропаганда чистой воды. Просто из-за манеры изложения.

Рената написал(а):

да я бы не сказал, что фашизм процветает

Нет, не процветает. Он просто как рос, так и растет.
Особое внимание прошу обратить на людей, которые по-преимуществу позиционируют себя как русских (в крайнем случае - как славян) и православных. Степень их просвещенности в вопросах богословия и этнографии я думаю озвучивать не стоит, ибо и так понятно. А лозунги "Россия для русских" и "православие или смерть" нам как бы намекают...

13

Во, фото которое заставляет задуматься

14

О чём?

15

НКВД написал(а):

О чём?

Поддерживаю http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif

16

НКВД написал(а):

О чём?

да так ни о чем=)

17

антон 54 написал(а):

Во, фото которое заставляет задуматься

Меня заставляет задуматься вот это фото.
[реклама вместо картинки]

"Как же это сразу и вдруг
  Поколенье целой страны
  выродилось в бешеных сук?!" (с) Филатов.

18

Про бешеных сук, это про немцев чтоли? Да, действительно стоит задуматься, только о другом...
Кстати немцы и в Первую Мировую зверствовали...

19

НКВД написал(а):

Да, действительно стоит задуматься, только о другом...

О чём?

20

НКВД написал(а):

Кстати немцы и в Первую Мировую зверствовали...

Считаю это немаловажным фактом,говорящем о их природе.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » История СССР » Преступления гитлеровской Германии