Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Всё про оружие!


Всё про оружие!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всё, что кажется интересным, но не подходит для других тем.

Пулемёт Максим срезает дерево.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q2jdlfmaHuk[/youtube]

Отредактировано Gurza (2009-02-04 22:19:44)

2

Реклама оружия США)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oq9tEi8FrAw[/youtube]

3

Мелкашка пулемёт.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HRjygiXdfEY[/youtube]

4

Разные виды пулемётов Гатлинга.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rwO1qZpU-EA[/youtube]

5

Gurza! вместо фоток - пустые квадратики :question:

6

Рената написал(а):

Gurza! вместо фоток - пустые квадратики

У мну всё читает. Gurza, отличные видео! С максимом прикольное!

7

"Вальс Стрижей"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=Dbk4_CkMybM[/youtube]

8

Порадовало видео Ту 144 в Казани , где то в городе как памятник ) причём рабочий )))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tIFjvMjzBNg[/youtube]

9

Очень много всего об огнемётах Второй Мировой войны

10

http://blogs.popmech.ru/post/7613/
.22 кал. Gatling gun

Отредактировано Швейк (2009-02-16 18:52:38)

11

Вьетнамские ловушки
Самодельные ловушки времен войны во Вьетнаме.
Смотреть здесь

12

молодца ЩВЕЙК !)))) Нам ой взгляд некотрые виды ловушек были достаточно эффективны , но большинство убить противника явно не могли ! Вот 1ая фотка, в принципе увечия мне кажется наносились ногам и рукам при падении , но вот если падение было неудачным , то как раз всем весом человек и насаживался на них , но думаю не настолько эффективна. Хотя американцы в 1965 году потеряли людей изза этих ловушек , больше чем от другого типа оружия . Изза массированности применения , джунгли вселяли страх перед американцами.Неплохая инфа по вьетенамской войне )))

Хотя лично на мой взгляд некоторые были достаточно эффективны !

Хитроумным способом устраивалась ловушка из веревки и двух согнутых упругих деревьев. При попадании в нее человека деревья распрямлялись, и несчастного заживо раздирало надвое.

Очень хорошее видео как раз с этой выставки , неплохо рассказывает про ловушки !

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rmBl3RGItAE[/youtube]

13

Интересное видео! Как делали каски М40.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9YOCZaYGLpo[/youtube]

14

1) Вопрос на засыпку: что это за автомат?
2) Давайте сравним его характеристики с М16 и АКМ.

15

1. ТКБ-022
2. В смысле сравнивать? Компактнее, легче. Но пластиковый корпус не такой долговечный, как металлический; оружие не сбалансировано. Ну и недостатки системы буллпап - выработанные при стрельбе газы мешают стрелку и могут коптить оптику, если она стоит. Хотя проблемы удаления стреляных гильз здесь решена.
Вот ещё образцы разработок Коробова.

16

Интересный экземпляр: Rammpanzer tiger (Р). Конструировался для расчистки городских завалов (из опыта боёв в Сталинграде). Вооружался пулемётом и здоровым металлическим панцирем. До применения в условиях боевых действий дело вроде не дошло.

17

Сделан на основе тирга Порше.Основ было много вот их и использовали как попало.

Отредактировано антон 54 (2009-03-20 19:30:44)

18

Небольшая загадочка. Что это за танки и САУ Второй Мировой войны (СССР)?
1.
[реклама вместо картинки]

2.
[реклама вместо картинки]

3.
[реклама вместо картинки]

4.
[реклама вместо картинки]

5.
[реклама вместо картинки]

6.
[реклама вместо картинки]

19

Кассетный боеприпас.
[реклама вместо картинки]

20

Самолёт переходит звуковой барьер.

21

Швейк написал(а):

Кассетный боеприпас.

ОХРЕНЕТЬ!!!!!

22

Выложите кто нить инфу про касетные снаряды

23

Яшка написал(а):

Выложите кто нить инфу про касетные снаряды

Ну вот кое-что!

Кассетные боеприпасы представляют собой корпуса-кассеты, внутри которых уложено множество (от десятков до сотен) мелких боеприпасов (бомб, мин) небольшого калибра. Эти мелкокалиберные боеприпасы называются кассетными боевыми элементами. По своему назначению боевые элементы могут быть трех типов:
   1) осколочные с взрывателями мгновенного действия для поражения колонн автомашин, самолетов на стоянках, нефтехранилищ и др.;
   2) противотанковые (кумулятивные) для поражения танков, боевых машин пехоты и других бронированных целей (их бронепробиваемость до 300 мм);
   3) осколочные с взрывателями минного типа для минирования аэродромов, портовых сооружений, железнодорожных станций и т. д.
     По конструктивному исполнению различают несбрасываемые кассетные установки и сбрасываемые неуправляемые кассеты.
     Кассетные установки имеют обтекаемую форму и подвешиваются снаружи летательного аппарата. Отстрел боеприпасов из них осуществляется с помощью пиротехнических зарядов через трубчатые направляющие при пролете самолета носителя над целью.
Сбрасываемые кассеты выполнены в виде обычных авиабомб. Выброс боеприпасов из них происходит по истечении заданного времени после отделения кассеты от самолета.
     Порядок применения бомбовой кассеты следующий. После сбрасывания с самолета носителя из кассеты вытягивается тормозной парашют, благодаря которому осуществляется ее торможение и стабилизация в горизонтальном полете. Затем в определенной последовательности происходит выбрасывание бомб (каждая из них также имеет тормозное устройство, обеспечивающее ей падение по траектории, близкой к вертикальной, и, следовательно, большее поражающее действие). Кассетные боевые элементы рассеиваются, «накрывая» большую территорию и поражая множество целей. Некоторые кассетные боеприпасы могут разбрасывать до 650 взрывоопасных снарядов по территории, площадь которой превышает 30 тысяч квадратных метров.
     Эти снаряды являются в высшей степени неточными и часто не взрываются при ударе о землю. Неразорвавшиеся боевые элементы могут иметь дополнительный взрыватель, превращающий их в противопехотные мины, что приводит к гибели и ранениям среди мирного населения.
     После применения боевые элементы кассетных боеприпасов могут в течение длительного времени находиться в неразорвавшемся состоянии и самопроизвольно взрываться.
     Один из самых негуманных и жестоких видов кассетных боеприпасов - так называемые «шариковые бомбы». Такие бомбы впервые применили американские войска во Вьетнаме, а потом они стали использоваться и другими странами.
     Последнее достижение военной мысли – это кассетные бомбы с начинкой боевых элементов в виде иголок или пластиковых шариков. Такие «осколки» плохо видны даже на рентгеновских снимках, что затрудняет медицинскую помощь раненым. Подобные шариковые и игольчатые бомбы запрещены Конвенцией ООН 1980 года.
     Кассетные боеприпасы состоят на вооружении армий многих стран и не раз применялись в военных конфликтах: в Ираке, Косово, Афганистане и Ливане. По оценкам ООН, Израиль сбросил более четырех миллионов таких бомб в южной части Ливана во время вооруженного конфликта в 2006 году.
     По данным ООН, наиболее часто от неразорвавшихся мин, которые были упакованы в кассетные бомбы, страдают мирные жители и особенно дети.

Читать.

Согласно данным Исследовательской службы конгресса Пентагон сбросил в 2001-2002 годы на различные цели в Афганистане 1,2 тыс. КАБ. А в первые три недели боевых действий в Ираке весной 2003 года американцы совместно с британцами использовали 13 тыс. таких авиабомб, отмечает ИТАР-ТАСС.

Взято отсюда.

24

Спасибо!)) Понял наконец пару вещей)

25

Интересное видео о парадах в ГДР, КНДР и СССР. Смотрятся Т-72 в ГДР и "золотые" генеральские мундиры в КНДР.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XIYy3oCmlbM[/youtube]

26

FAIL! (Америкосы и их ракеты): http://i.smiles2k.net/war_smiles/BoomSmilie_anim.gif

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IosXz9rNsJw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-UXl9PcPvKc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wISGPBSNazc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tkE-cCJ--Cc[/youtube]

И наконец самое весёлое:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ONuhSumK3xo[/youtube]

27

Пипец танку:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8ARjuTKdiIk[/youtube]

28

Вот вопрос, а где это происходит???

29

Вертолет Sikorsky CH-54 Tarhe во Вьетнаме чего только не перевозил. Танки, артиллерийские орудия, поврежденные вертолеты, контейреры с чем попало - в общем, в рамках 9000кг грузоподъемности да с таким шасси много чего помещалось. Но самым необычным для вертолета грузом стала огромная фугасная авиабомба BLU-82/B (Общая масса бомбы — 6800 кг, масса боевой части — 5700 кг. При взрыве бомба не оставляет кратера). С нею вертолет превратился в супербомбардировщик, - такие боеприпасы мог поднять далеко не каждый самолет.
http://uploads.ru/t/X/W/3/XW3lS.jpg
http://uploads.ru/t/M/B/s/MBsgH.jpg
http://uploads.ru/t/w/g/k/wgkso.jpg

Источник


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Оружие » Всё про оружие!