Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ"

Объявление

===========================>:::Форум поискового отряда "Витязь" г.Москвы:::<=========================== Поисковый отряд "Витязь" приглашает всех интересующихся военной историей, желающих побывать на местах сражений Великой Отечественной войны, влиться в ряды нашего поискового отряда. Все желающие могут писать в соответствующей теме. Адрес группы ПО "Витязь" на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club22061450

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Для дискуссий » Г. К. Жуков "Воспоминания и размышления"


Г. К. Жуков "Воспоминания и размышления"

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

НКВД написал(а):

Лучший танковый ас Лавриненко

52 танка на Т-34 он подбил.
Его жизнь оборвал осколок мины в 1941 зимой. 
Кожедуб герой, как Мересьев,читал повесть о настоящем человеке? у трижды героя Покрышкина около 50 самолетов, а у Галанда 132...

32

Они советские люди, я их очень уважаю не они виноваты в своих тяготах...А этих фашиских выродков я ненавижу...Всем своим существом..

33

Для примера рабочий ресурс танка Т-34-76 3 боя, а у тигра 1)эти дибилы делали танки как 2 наших Т 34) А на дизель так и не перешли)

34

антон 54 написал(а):

как Мересьев,читал повесть о настоящем человеке?

Да и фильм смотрел...

антон 54 написал(а):

А этих фашиских выродков я ненавижу...Всем своим существом..

Антош, избавляйся от сетской пропаганды... Сними красные очки, смотри умные передачи по телку, читай книжки...

антон 54 написал(а):

а у Галанда 132...

Если не ошибаюсь, то у немцев счет шел не индивидуальный, а групповой. А потом разве сложно было сбивать советские одиночны самолеты летом 1941 г.
У немцев ещё Марсель был, но он правда в Африке воевал...

35

НКВД написал(а):

Марсель

Интересно надо посмотреть.
Да про 1941 год ты прав.Я про Галанда смотрел фильм он его в 70-ых сделал.

НКВД написал(а):

индивидуальный,

только у асов. он одним из первых преодолел рубеж в 130 самолетов.

36

НКВД написал(а):

общепринятый факт, подтвержденный не одним документом и свидетельствами очевидцев?

Извини, я человек тёмный, с первоисточниками и очевидцами дела не имел! Поэтому, ссылку в студию!  :mad:

37

andreasTT написал(а):

Извини, я человек тёмный, с первоисточниками и очевидцами дела не имел! Поэтому, ссылку в студию!

Ну вот я тебя просветлю :idea:

Расценивая Тамбовское восстание как серьёзную опасность, Политбюро ЦК в начале мая 1921 г. назначает Тухачевского командующим войсками Тамбовского округа с задачей полностью ликвидировать восстание в кратчайшие сроки. Согласно разработанному Тухачевским плану, восстание было в основном подавлено к концу июля 1921 г. При этом применялись жестокие военные и карательные меры как против восставших, так и против местного населения, в том числе взятие и расстрел заложников из числа мирного населения, а также использование против повстанцев боевых отравляющих газов.

Из Приказа Тухачевского № 0116 от 12 июня 1921:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести.

Командующий войсками Тухачевский,
Начальник штаба войск Генштаба Какурин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тухачевский,_Михаил_Николаевич#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.B8.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.88.D0.B5.D0.B2.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D1.85_.D0.B2.D0.BE.D1.81.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B9

38

НКВД написал(а):

Из Приказа Тухачевского № 0116 от 12 июня 1921:
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

...
4. О принятых мерах донести.

А где такой документ с афтографом Жукова?

39

andreasTT написал(а):

А где такой документ с афтографом Жукова?

У меня нет, и я честно сказать такой не видел, и тот пост написал сгоряча. Но всё равно участие Жукова в подавлении восстания нисколько его не облагораживает и не обеляет...

40

Он выполнял приказы впоследствии "заживо расстрелянных" Тухачевского и Уборевича.

41

Кстати, НКВД, как ты относишься к Эйзенхауэру?

42

Я про него мало что знаю, не одной моннографии про него не читал... Так что мнения о нём у меня отсутствует.

43

Жалко, т.к. у него есть свое мнение о Жукове как о военачальнике.

44

И какое же оно у него?

45

НКВД написал(а):

И какое же оно у него?

Д.Д. Эйзенхауэр - государственный и военный деятель США, командующий американскими воисками в Европе (с июня 1942 г.), верховный главнокомандующий союзными экспедиционными силами в Северной Африке и Средиземноморье (с ноября 1942 г.), верховный главнокомандующий экспедиционными силами союзников в Западной Европе (с декабря 1943 г.). Награждён советским орденом "Победа". В 1953-1961 гг. - президент США.
Цитата из его мемуаров:
"Обратный путь из Ленинграда в Берлин оказался нелёгким, потому что погода ухудшилась. В самолёте маршал Жуков и я часто возвращались к обсуждению отдельных кампаний войны. В силу его особого положения в Красной Армии он как ответственный руководитель в крупных сражениях за несколько лет войны получил больший опыт, чем любой другой военный нашего времени. Его обычно направляли на тот участок фронта, который в данный момент представлялся решающим. По его оценке состава войск, местности, на которой они сражались, и причин, побуждающих его принимать то или иное стратегическое решение, было ясно, что это опытный солдат."

46

andreasTT написал(а):

По его оценке состава войск, местности, на которой они сражались, и причин, побуждающих его принимать то или иное стратегическое решение, было ясно, что это опытный солдат

Если бы у меня было столько 'пушечного мяса' я бы тоже стал великим.

47

антон 54, я с тов. НКВД долго боролся в этой теме за "взрослую" дискуссию, поэтому давай аргументировать ответы.

Швейк написал(а):

- это, на мой взгляд, увиливание от ответа. Если нет прямых источников, можно привести и косвенные и обсудить их достоверность и информативность. Это будет именно дискуссия, а не пустой трёп.

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Rulz.gif

48

Ну хорошо.Цифирь в 200 тыс. убитыми за взятие берлина?

49

антон 54 написал(а):

Цифирь в 200 тыс. убитыми за взятие берлина?

Откуда ты взял такую цифру? Добавляй к ответам ссылки пожалуйста. У меня другая информация:

С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352475 человек, из них безвозвратно — 78291 человек. Потери польских войск за тот же период составили 8892 человек, из них безвозвратно — 2825 человек.

(Итого безвозвратных потерь 81 116).

Таким образом, по донесениям советского командования потери немецких войск убитыми составили около 400 тысяч человек, пленными около 380 тысяч человек. Часть немецких войск была оттеснена к Эльбе и капитулировала перед союзными войсками.

В апреле 1946 года состоялась военно-научная конференция, посвящённая Берлинской наступательной операции... Также в выступлении говорилось о некотором завышении (примерно на 1.5 %) людских потерь, понесенных немецкими войсками.

(итого с поправкой на 1.5 % получается 374 300 человек убитыми).
Поэтому твоя цифирь меня не устраивает. К тому же, что ты не учитывал потери немецкой армии. Не говоря уже о сравнении с потерями союзников.

P.S. Вот ссылка на источник.

50

Ссылку дать не могу я фильм смотрел там так сказали)теперь буду ссылки вставлять обязательно.

51

Берлинская операция - это штурм огромного укреплённого города. Это самое крупное сражение в истории! Советским войскам противостояло около миллиона немцев. Именно поэтому потери здесь тоже огромные.

52

антон 54 написал(а):

Ссылку дать не могу я фильм смотрел там так сказали

Детский сад...

53

антон 54 написал(а):

Ссылку дать не могу я фильм смотрел там так сказали

Тов. антон 54,  люди, промывающие другим мозги, на это и рассчитывают! Не верь всему, что тебе говорят, тем более по телевизору.

54

andreasTT написал(а):

Тов. антон 54,  люди, промывающие другим мозги, на это и рассчитывают! Не верь всему, что тебе говорят, тем более по телевизору.

Виноват исправлюсь)

Швейк написал(а):

Это самое крупное сражение в истории!

а СТАЛИНГРАД? ИЛИ КУРСКАЯ БИТВА

55

антон 54 написал(а):

а СТАЛИНГРАД? ИЛИ КУРСКАЯ БИТВА

Я говорю не только про штурм Берлина, а про всю Берлинскую операцию.

Берлинская операция занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самое крупное сражение в истории. С обеих сторон в сражении принимало участие около 3.5 миллионов человек, 52 тысячи орудий и миномётов, 7750 танков и 11 тысяч самолётов.

ru.wikipedia.org/wiki/Сталинградская_битва

Отредактировано Швейк (2009-02-08 15:04:28)

56

Ну защитнички дяди Жоры, пересмотрите этот фильм...
http://vkontakte.ru/video-2836474_91812323


Вы здесь » Форум поискового отряда "ВИТЯЗЬ" » Для дискуссий » Г. К. Жуков "Воспоминания и размышления"